Noticias 29) Termina la fase previa del Open de Australia. Consulta los resultados.

29) Termina la fase previa del Open de Australia. Consulta los resultados.


Ha finalizado la fase previa del Open de Australia. Los resultados han sido los siguientes: 

 

 

CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Raúl Climent a Carlos Gimeno por 6/2 y 6/3

Raúl Climent a Pedro Cabello por 6/0 y 6/3

Raúl Climent a Rafa Feliu por 6/1 y 6/2

Carlos Gimeno a Pedro Cabello por 6/3 y 6/3

Carlos Gimeno a Rafa Feliu por 6/3 y 6/2

Pedro Cabello a Rafa Feliu por 6/2 y 7/5   

 

Clasificados para cuartos: Raúl Climent y Carlos Gimeno

Desciende a Plata: Rafa Feliu

 

GRUPO 2

 

Alberto Feliu a José Vicente Climent por 6/3 y 6/2

Alberto Feliu a Álvaro Ruiz por 6/0 y 6/4

Alberto Feliu a David Romero por 6/0 y 6/4

José Vicente Climent a Álvaro Ruiz por 6/3 y 6/1 

José Vicente Climent a David Romero por 6/2 y 6/3

Álvaro Ruiz a David Romero por 7/5 y 6/2

 

Clasificados para cuartos: Alberto Feliu y José Vicente Climent

Desciende a Plata: David Romero 

 

GRUPO 3

 

Robert González a Alberto Mañas por 6/4 y 6/4

Robert González a Vicente Melero por 6/2 y 6/1

Robert González a Pablo Sanmiguel por 3/6  6/4 y 10/4

Alberto Mañas a Vicente Melero por 6/0 y 6/2

Alberto Mañas a Pablo Sanmiguel por 7/5 y 6/3

Vicente Melero a Pablo Sanmiguel por 1/6  6/3 y 10/4

 

Clasificados para cuartos: Robert González y Alberto Mañas

Desciende a Plata: Pablo Sanmiguel 

   

GRUPO 4

 

Víctor López a Javi Ferrer por 6/3 y 6/3

Víctor López a Pere Cabello por 6/0 y 6/0  

Víctor López a Arturo Rojas por walkover

Javi Ferrer a Pere Cabello por 7/6 y 6/4

Javi Ferrer a Arturo Rojas por 6/4 y 6/2

Pere Cabello a Arturo Rojas por 6/1 y 6/2

 

Clasificados para cuartos: Víctor López y Javi Ferrer

Desciende a Plata: Arturo Rojas 

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Fran Martínez a Jorge Rodríguez por 6/0 y 6/2

Fran Martínez a José Folgado por 6/0 y 6/1

Fran Martínez a Alberto García por 6/1 y 7/6 

Jorge Rodríguez a José Folgado por 6/3 y 7/5

Jorge Rodríguez a Alberto García por 4/6  7/6 y 10/8

José Folgado a Alberto García por 6/2 y 6/1

 

Clasificados para cuartos: Fran Martínez y Jorge Rodríguez

Desciende a Bronce: Alberto García 

 

GRUPO 2

 

Miguel Abril a José María Grau por 6/2 y 6/1

Miguel Abril a Vicente Rodrigo por 6/1 y 6/1

Miguel Abril a José María Andrés por 6/0 y 6/3  

José María Grau a Vicente Rodrigo por 6/2 y 7/5

José María Grau a José María Andrés por 6/0 y 6/3

Vicente Rodrigo a José María Andrés por 4/6  6/1 y 10/8

 

Clasificados para cuartos: Miguel Abril y José María Grau

Desciende a Bronce: José María Andrés 

    

GRUPO 3

 

José María Abad a Antonio Gil por 6/3 y 7/6

José María Abad a José Urbano por 6/1 y 6/2

José María Abad a Salva Teruel por 6/0 y 6/1  

Antonio Gil a José Urbano por 6/2 y 7/5

Antonio Gil a Salva Teruel por 6/2 y 6/0

José Urbano a Salva Teruel por 6/4 y 6/3

 

Clasificados para cuartos: José María Abad y Antonio Gil

Desciende a Bronce: Salva Teruel 

 

GRUPO 4

 

Ernesto Atienza a Borja Salvador por 6/0 y 6/4

Ernesto Atienza a Marcos Sirera por 6/1 y 6/3

Ernesto Atienza a Jorge Conca por 6/1 y 6/1

Borja Salvador a Marcos Sirera por 6/2 y 7/6

Borja Salvador a Jorge Conca por 6/2 y 6/2

Marcos Sirera a Jorge Conca por 6/3  6/7 y 10/7

 

Clasificados para cuartos: Ernesto Atienza y Borja Salvador

Desciende a Bronce: Jorge Conca 

   

 

CATEGORÍA BRONCE

 

GRUPO 1

 

Toni Abril a Rubén Olivares por walkover 

Toni Abril a José Luis Arellano por 6/2 y 7/5

Toni Abril a Jesús García por 6/0 y 6/1

Rubén Olivares a José Luis Arellano por 6/3 y 6/0

Rubén Olivares a Jesús García por 6/0 y 6/1

José Luis Arellano a Jesús García por 6/2 y 6/0

 

Clasificados para cuartos: Toni Abril y Rubén Olivares

 

GRUPO 2

 

Alejandro Villazón a Toni Maya por 6/1 y 6/0

Alejandro Villazón a Carlos Arellano por 6/3 y 6/0

Alejandro Villazón a Jesús Lope por 6/0 y 6/0 

Toni Maya a Carlos Arellano por 6/1 y 6/3

Toni Maya a Jesús Lope por 6/0 y 6/1

Carlos Arellano a Jesús Lope por 6/0 y 6/1  

 

Clasificados para cuartos: Alejandro Villazón y Toni Maya

     

GRUPO 3

 

Vicente Córcoles a Felipe Olmedo por 6/1 y 6/2

Vicente Córcoles a José Manuel March por 6/3 y 6/0

Vicente Córcoles a Carlos del Campo por 6/0 y 6/1

Felipe Olmedo a José Manuel March por 6/4 y 6/3

Felipe Olmedo a Carlos del Campo por 6/0 y 6/1

José Manuel March a Carlos del Campo por 6/1 y 6/3

 

Clasificados para cuartos: Vicente Córcoles y Felipe Olmedo

 

GRUPO 4

 

Carlos Iñíguez a Jesús Mossi por 3/6  7/5 y 10/8 

Carlos Iñíguez a Manolo Mateos por 6/1 y 7/6

Carlos Iñíguez a César Romero por 6/2 y 6/4

Jesús Mossi a Manolo Mateos por 6/2 y 6/2

Jesús Mossi a César Romero por 6/1 y 6/0

Manolo Mateos a César Romero por walkover  

 

Clasificados para cuartos: Carlos Iñíguez y Jesús Mossi

 

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36