Noticias Consulta los resultados y el orden de juego de Wimbledon.

Consulta los resultados y el orden de juego de Wimbledon.





CATEGORÍA PLATINO


GRUPO 1

 

David Ballester a Alberto Mañas por 6/2 y 6/4


David Ballester a Ramón Serrano por 6/4  4/6 y 10/5


Alberto Mañas a Rubén Pérez por 6/1 y 6/2


David Ballester / Rubén Pérez


Alberto Mañas / Ramón Serrano


Rubén Pérez / Ramón Serrano 



GRUPO 2

 

Víctor López a Yago March por 6/0 y 6/1


David Pérez a Yago March por 6/0 y 6/3


Víctor López / Regis Mayer


Víctor López / David Pérez


Yago March / Regis Mayer


Regis Mayer / David Pérez



GRUPO 3

 

Enrique Rousselet a Alex Crestey por 6/4 y 6/1


Enrique Rousselet a Miguel Fábregas por 6/7  6/3 y 10/5


Miguel Fábregas / Raúl Camarasa


Miguel Fábregas / Alex Crestey


Enrique Rousselet / Raúl Camarasa


Raúl Camarasa / Alex Crestey



GRUPO 4

  

Víctor Sanchis a David Gil por 6/3 y 6/2


Víctor Sanchis a Emilio Mifsud por 7/6  1/6 y 10/8


David Gil a Izan Gil por 6/4  5/7 y 10/4


Emilio Mifsud a Izan Gil por 7/5 y 6/2


Izan Gil / Víctor Sanchis


Emilio Mifsud / David Gil




CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

José Manuel Marín a Víctor Arrue por 6/0 y 6/2


José Manuel Marín a Aitor Ortiz por 7/5 y 7/5


Jorge Ibáñez a Aitor Ortiz por 6/0  6/7 y 10/5


José Manuel Marín / Jorge Ibáñez


Víctor Arrue / Aitor Ortiz


Víctor Arrue / Jorge Ibáñez



GRUPO 2 

 

Fernando Fontes a José Folgado por 6/1 y 6/3


Álvaro Alcocer a Vicente Gil por 6/2 y 7/6


Fernando Fontes / Álvaro Alcocer 


Fernando Fontes / Vicente Gil


Álvaro Alcocer / José Folgado


Vicente Gil / José Folgado



GRUPO 3 

 

Alejandro Marín a Paco Alcocer por 6/0 y 6/0


Carlos Curras a Santi Sisternas por 6/2 y 6/1


Alejandro Marín / Carlos Curras


Alejandro Marín / Santi Sisternas


Paco Alcocer / Carlos Curras


Paco Alcocer / Santi Sisternas


 

GRUPO 4 

 

José Luis Sánchez a Emilio García por 2/6  6/3 y 10/6


José Luis Sánchez a Chema Navarro por 5/7  6/3 y 10/4


Emilio García a Vicente Raga por 4/6  6/2 y 11/9


Vicente Raga a Chema Navarro por 6/0 y 6/3


José Luis Sánchez / Vicente Raga


Emilio García / Chema Navarro




CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Fernando Arcís a Roberto Simó por 6/7  6/2 y 10/4


Fernando Arcís a Eric Leray por 6/3 y 7/5


Roberto Simó a Óscar Navarro por 6/4  5/7 y 10/8


Eric Leray / Óscar Navarro


Eric Leray / Roberto Simó


Óscar Navarro / Fernando Arcís


 

GRUPO 2


Martino Sendra a Juanba Soriano por 6/4 y 6/4


Juanba Soriano a Ricardo Aviñó por 6/3 y 6/1


Álvaro Ruiz / Martino Sendra


Álvaro Ruiz / Ricardo Aviñó


Álvaro Ruiz / Juanba Soriano


Martino Sendra / Ricardo Aviñó



GRUPO 3

 

Marcos Jornet a Mateo Aucejo por 6/4 y 6/1


Alberto Ferrer a Álvaro Bañuls por 6/2  5/7 y 12/10


Mateo Aucejo a Álvaro Bañuls por 4/6  6/3 y 10/8


Álvaro Bañuls / Marcos Jornet


Mateo Aucejo / Alberto Ferrer


Marcos Jornet / Alberto Ferrer



GRUPO 4

 

Lucho Ávila a Héctor Pla por 1/6  6/1 y 10/8


José Pérez a Fran Tárrega por 6/1 y 6/2


Héctor Pla a Fran Tárrega por 7/5 y 6/2


Héctor Pla / José Pérez


Lucho Ávila / José Pérez 


Lucho Ávila / Fran Tárrega



GRUPO 5

 

Carlos Valldecabres a Juan Lajo por 5/7  6/2 y 10/7


Juan Lajo a Lucas Donat por 6/4 y 6/4


Lucas Donat a Miguel Ríos por 6/2  1/6 y 10/3


Miguel Ríos / Juan Lajo


Miguel Ríos / Carlos Valledecabres


Lucas Donat / Carlos Valldecabres




                          CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Roberto Roselli a Pepe Talón por 6/2 y 6/4


Roberto Roselli a Alejandro Hueso por 6/1 y 6/3


Pepe Talón a Agustín Sáez por 6/3 y 6/2


Roberto Roselli / Agustín Sáez


Pepe Talón / Alejandro Hueso


Alejandro Hueso / Agustín Sáez 



GRUPO 2

 

Xisco Hernández a Pablo Aguirre por 6/2 y 6/2


Xisco Hernández a Sergio Roselló por 6/0 y 6/1


Pablo Aguirre a Abyroy Bissali por 6/0 y 6/2


Sergio Roselló a Abyroy Bissali por 6/0 y 6/1


Xisco Hernández / Abyroy Bissali


Pablo Aguirre / Sergio Roselló



GRUPO 3 


Salvador Teruel a Gabriel Roselli por 6/1  4/6 y 10/8


Salvador Teruel a Vicente Rodrigo por 7/6 y 6/1


Óscar Gurrea a Vicente Rodrigo por 6/0 y 6/4


Óscar Gurrea / Salvador Teruel


Óscar Gurrea / Gabriel Roselli


Vicente Rodrigo / Gabriel Roselli


                                 

GRUPO 4 

 

José Esteve a Iñaki Aucejo por 6/3 y 6/2


José Esteve a Marcos Pellicer por 6/0 y 6/0


Julio García a Iñaki Aucejo por 6/2  5/7 y 10/8


Julio García a Marcos Pellicer por 6/1 y 6/1


José Esteve / Julio García


Iñaki Aucejo / Marcos Pellicer



GRUPO 5 

 

Rafael Aleixandre a Rashid Antonio Rustom por 6/0 y 6/0


Miguel Ángel Alarcón a Rashid Antonio Rustom por 6/1 y 6/1


Miguel Ángel Alarcón / Robert Pagliotti


Miguel Ángel Alarcón / Rafael Aleixandre


Robert Pagliotti / Rashid Antonio Rustom


Robert Pagliotti / Rafael Aleixandre






 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36