Noticias Consulta los resultados y el orden de juego de la fase final del US Open.

Consulta los resultados y el orden de juego de la fase final del US Open.




CATEGORÍA PLATINO

 

OCTAVOS DE FINAL

 

Víctor López a Luis Manuel López por 6/3 y 6/2      


José Campillos a Raúl Camarasa por 6/7  7/6 y 10/8


Víctor Sanchis a Ximo Martínez por 7/6 y 7/6


Ramón Serrano a Carlos Gimeno por 6/2 y 6/4



CUARTOS DE FINAL

 

Víctor López a David Pérez por 7/6 y 6/4            


Pablo Conejero a José Campillos por 6/2 y 6/2      


Víctor Sanchis a David Ballester por 6/2 y 6/1


Emilio Mifsud a Ramón Serrano por 7/5 y 6/4 



SEMIFINALES

 

Pablo Conejero a Víctor López por 6/0 y 6/1             


Víctor Sanchis a Emilio Mifsud por 7/6 y 7/5 



FINAL

 

Pablo Conejero a Víctor Sanchis por 6/0 y 6/3





CATEGORÍA DIAMANTE

 

OCTAVOS DE FINAL

 

Emilio García a Álvaro Alcocer por 6/3 y 6/0


Salva Vendrell a Carlos Curras por 7/5  6/7 y 10/7


Elba Simó a Javier Ferrer por 7/6 y 6/1


Alex Crestey a Rafa Cervera por 6/4 y 6/3



CUARTOS DE FINAL

 

Alberto Mañas a Emilio García por 6/3 y 6/0            


David Gil a Salva Vendrell por 6/2 y 6/4      


Elba Simó a Alejandro Marín por 7/6 y 7/6 


Rubén Pérez a Alex Crestey por 4/6  7/5 y 10/5



SEMIFINALES

 

Alberto Mañas a David Gil por 6/3 y 6/2            


Rubén Pérez a Elba Simó por 6/3 y 6/4   



FINAL

 

Alberto Mañas / Rubén Pérez 





CATEGORÍA ORO

 

CUARTOS DE FINAL

 

Fernando Fontes a Adrian Dumitrescu por 6/1 y 6/1


Vicente Raga a Tristán Tarín por 7/5 y 6/3


Izan Gil a Carlos García por 6/4 y 6/4


José Carmelo a Néstor Cachaldora por 6/1 y 7/6



SEMIFINALES

 

Vicente Raga a Fernando Fontes por 6/2  2/6 y 10/7


Izan Gil a José Carmelo por 6/0 y 7/5



FINAL

 

Vicente Raga / Izan Gil 





CATEGORÍA PLATA

 

OCTAVOS DE FINAL

 

Fran Tárrega a Miguel Ángel Alarcón por 6/3 y 6/3  


Chema Navarro a Carla Tejero por 6/1 y 6/2


Benjamín Noya a Juan Pedro López por 6/3 y 6/2


Lucas Donat a Fernando Ogando por 7/6 y 6/1


        

CUARTOS DE FINAL

 

Fran Tárrega a Mateo Aucejo por 6/3  5/7 y 10/8           


Chema Navarro a Juan Rodríguez por 6/4 y 6/4      


Héctor Pla a Benjamín Noya por 6/4  3/6 y 10/7


Lucas Donat a Enrique Carrero por 6/4 y 6/3



SEMIFINALES

 

Chema Navarro a Fran Tárrega por 7/6 y 6/2


Héctor Pla a Lucas Donat por 6/2 y 6/1



FINAL

 

Chema Navarro / Héctor Pla





CATEGORÍA BRONCE

 

CUARTOS DE FINAL

 

Juan Ramón Gómez a Agustín Sáez por 6/0 y 6/3  


Rafael Aleixandre a Carlos Zahonero por 6/0 y 6/0


Jorge Mendoza a Luis Alberto Rodríguez por 6/3 y 6/2


Iván Cabrelles a Óscar Gurrea por 6/4  4/6 y 10/6



SEMIFINALES

 

Juan Ramón Gómez a Rafael Aleixandre por 6/0 y 7/6


Iván Cabrelles a Jorge Mendoza por 6/2 y 6/0



FINAL

 

Juan Ramón Gómez / Iván Cabrelles








 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36