Noticias 15) Finaliza la fase previa del US Open. Consulta todos los resultados.

15) Finaliza la fase previa del US Open. Consulta todos los resultados.





CATEGORÍA PLATINO


GRUPO 1

 

David Pérez a Carlos Gimeno por 6/3 y 6/3


David Pérez a Juan Carlos Cunquero por 7/5 y 6/2


David Pérez a Emer Esteve por 6/3 y 6/1


Carlos Gimeno a Juan Carlos Cunquero por 6/3 y 6/0


Carlos Gimeno a Emer Esteve por 6/3 y 6/0


Juan Carlos Cunquero a Emer Esteve por 7/5 y 7/5


Clasificados: David Pérez y Carlos Gimeno



GRUPO 2

 

Emilio Mifsud a Luis Manuel López por 7/5 y 6/4


Emilio Mifsud a Alberto Castillo por 6/4 y 6/4


Emilio Mifsud a Enrique Rousselet por 6/4 y 6/4


Luis Manuel López a Alberto Castillo por 6/2 y 6/2


Luis Manuel López a Enrique Rousselet por 6/3 y 6/3


Alberto Castillo a Enrique Rousselet por 6/2 y 6/2


Clasificados: Emilio Mifsud y Luis Manuel López



GRUPO 3

 

David Ballester a Víctor López por 1/6  6/3 y 10/7


David Ballester a MIguel Fábregas por 6/4  6/7 y 10/7


David Ballester a José Folgado por 6/1 y 6/1


Víctor López a Miguel Fábregas por 7/5  4/6 y 10/4


Víctor López a José Folgado por 6/2 y 6/2


Miguel Fábregas a José Folgado por 6/0 y 6/2


Clasificados: David Ballester y Víctor López



GRUPO 4

  

Pablo Conejero a Ramón Serrano por 6/1 y 6/2


Pablo Conejero a Carlos March por 6/0 y 6/0


Pablo Conejero a José María Grau por 6/0 y 6/2


Ramón Serrano a Carlos March por 6/3 y 6/0


Ramón Serrano a José María Grau por 6/3 y 6/4


Carlos March a José María Grau por 6/3 y 6/2


Clasificados: Pablo Conejero y Ramón Serrano



GRUPO 5

  

Raúl Camarasa a Ximo Martínez por 7/6 y 7/6


Raúl Camarasa a José Manuel Marín por 6/3 y 6/1


Raúl Camarasa a Abraham Colás por 6/0 y 6/1


Ximo Martínez a José Manuel Marín por 6/1 y 6/0


Ximo Martínez a Abraham Colás por 6/0 y 6/1


José Manuel Marín a Abraham Colás por 6/1 y 6/0


Clasificados: Raúl Camarasa y Ximo Martínez



GRUPO 6

  

Víctor Sanchis a José Campillos por 6/3 y 6/0


Víctor Sanchis a Mihai Ovidiu Mois por 6/0 y 6/0


Víctor Sanchis a Adolfo Blanco por 6/1 y 6/1


José Campillos a Mihai Ovidiu Mois por 7/5 y 7/5


José Campillos a Adolfo Blanco por 6/2 y 6/2


Mihai Ovidiu Mois a Adolfo Blanco por 6/1 y 6/3


Clasificados: Víctor Sanchis y José Campillos




CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

Alberto Mañas a Alex Crestey por 5/7  6/2 y 10/6


Alberto Mañas a Jorge Cely por 6/2 y 6/1


Alberto Mañas a José Luis Sánchez por 2/6  6/2 y 11/9


Alex Crestey a Jorge Cely por 6/0 y 6/4


Alex Crestey a José Luis Sánchez por 7/5 y 6/3  


Jorge Cely a José Luis Sánchez por 6/3 y 6/1


Clasificados: Alberto Mañas y  Alex Crestey



GRUPO 2 

 

Rubén Pérez a Álvaro Alcocer por 1/6  6/4 y 10/1


Rubén Pérez a Álvaro Bañuls por 6/3 y 6/0


Rubén Pérez a Yuyu Cely por 6/1 y 6/2


Álvaro Alcocer a Álvaro Bañuls por 2/6  6/0 y 10/7


Álvaro Alcocer a Yuyu Cely por 6/3 y 6/1


Álvaro Bañuls a Yuyu Cely por 6/0 y 6/3


Clasificados: Rubén Pérez y Álvaro Alcocer



GRUPO 3 

 

Alejandro Marín a Emilio García por 7/6 y 7/5


Alejandro Marín a José Luis Alonso por 6/3 y 6/3


Alejandro Marín a Ricardo Aviñó por 6/4 y 6/4 


Emilio García a José Luis Alonso por 6/4 y 6/1


Emilio García a Ricardo Aviñó por 6/4 y 6/1


José Luis Alonso a Ricardo Aviñó por 6/4 y 6/1


Clasificados: Alejandro Marín y Emilio García


 

GRUPO 4 

 

David Gil a Rafa Cervera por 6/4 y 6/3


David Gil a Carlos Valldecabres por 6/4 y 6/3


David Gil a Yago March por 6/4 y 6/3


Rafa Cervera a Carlos Valldecabres por 6/3 y 6/3


Rafa Cervera a Yago March por 7/6  4/6 y 10/2


Carlos Valldecabres a Yago March por 6/4 y 7/6


Clasificados: David Gil y Rafa Cervera



GRUPO 5 

 

Carlos Curras a Javier Ferrer por 7/5 y 6/1


Carlos Curras a Víctor Arrue por 6/2 y 6/2


Carlos Curras a Sime Castillo por 6/1 y 6/1


Javier Ferrer a Víctor Arrue por 6/2 y 6/1


Javier Ferrer a Sime Castillo por 6/0 y 6/2


Víctor Arrue a Sime Castillo por 7/5 y 7/5


Clasificados: Carlos Curras y Javier Ferrer


 

GRUPO 6 

 

Elba Simó a Salva Vendrell por 6/2 y 6/2


Elba Simó a Borja Vilanova por 6/1 y 6/4


Elba Simó a Miguel Giner por 6/0 y 6/0


Salva Vendrell a Borja Vilanova por 6/1 y 6/2


Salva Vendrell a Miguel Giner por 3/6  6/1 y 10/6


Borja Vilanova a Miguel Giner por 6/2 y 6/1


Clasificados: Elba Simó y Salva Vendrell




CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Fernando Fontes a Carlos García por 6/3 y 7/6


Fernando Fontes a Regis Mayer por 6/3 y 6/3


Fernando Fontes a Xisco Hernández por 6/1 y 6/2


Carlos García a Regis Mayer por 6/2 y 6/4


Carlos García a Xisco Hernández por 6/1 y 7/6


Regis Mayer a Xisco Hernández por 6/0 y 6/1


Clasificados: Fernando Fontes y Carlos García


 

GRUPO 2


José Carmelo a Adrian Dumitrescu por 3/6  6/3 y 11/9


José Carmelo a Vicente Rozalen por 7/5 y 6/1


José Carmelo a Óscar Navarro por 4/6  6/4 y 10/5


Adrian Dumitrescu a Vicente Rozalen por 6/2 y 6/1


Adrian Dumitrescu a Óscar Navarro por 3/6  6/2 y 10/7


Vicente Rozalen a Óscar Navarro por 7/6 y 7/6


Clasificados: José Carmelo y Adrian Dumitrescu



GRUPO 3

 

Izan Gil a Vicente Raga por 6/0 y 6/1


Izan Gil a Eric Leray por 6/0 y 6/1


Izan Gil a Román Tarín por 6/0 y 6/2


Vicente Raga a Eric Leray por 7/6  4/6 y 10/6 


Vicente Raga a Román Tarín por 4/6  6/4 y 10/7


Eric Leray a Román Tarín por 6/7  6/2 y 10/7


Clasificados: Izan Gil y Vicente Raga



GRUPO 4

 

Tristán Tarín a Néstor Cachaldora por 7/6  3/6 y 11/9


Tristán Tarín a Miguel Ríos por 6/4 y 6/2


Tristán Tarín a Roberto Roselli por 6/0  1/6 y 10/6


Néstor Cachaldora a Miguel Ríos por 6/4 y 6/1


Néstor Cachaldora a Roberto Roselli por 6/2  4/6 y 10/7


Miguel Ríos a Roberto Roselli por 6/2 y 7/6


Clasificados: Tristán Tarín y Néstor Cachaldora




                          CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Mateo Aucejo a Fernando Ogando por 6/4  5/7 y 10/6


Mateo Aucejo a Vicente Rodrigo por 6/4 y 6/4


Mateo Aucejo a Salvador Teruel por 6/3 y 6/4


Fernando Ogando a Vicente Rodrigo por 6/3 y 6/4


Fernando Ogando a Salvador Teruel por 4/6  6/2 y 10/7


Vicente Rodrigo a Salvador Teruel por 6/2  2/6 y 10/5


Clasificados: Mateo Aucejo y Fernando Ogando



GRUPO 2

 

Enrique Carrero a Fran Tárrega por 6/2  2/6 y 10/6


Enrique Carrero a Pepe Talón por 6/3  2/6 y 10/8


Enrique Carrero a Alberto Chisvert por 7/6 y 6/4


Fran Tárrega a Pepe Talón por 4/6  6/4 y 11/9


Fran Tárrega a Alberto Chisvert por 3/6  6/4 y 11/9


Pepe Talón a Alberto Chisvert por 6/2 y 6/2


Clasificados: Enrique Carrero y Fran Tárrega



GRUPO 3 


Héctor Pla a Miguel Ángel Alarcón por 6/2 y 6/2


Héctor Pla a Robert Pagliotti por 6/4 y 6/4 


Héctor Pla a Louwham Hoffman por 6/0 y 6/0


Miguel Ángel Alarcón a Robert Pagliotti por 6/1 y 6/3


Miguel Ángel Alarcón a Louwham Hoffman por 6/0 y 6/0


Robert Pagliotti a Louwham Hoffman por 6/0 y 6/0


Clasificados: Héctor Pla y Miguel Ángel Alarcón


                                 

GRUPO 4 

 

Juan Rodríguez a Lucas Donat por 6/3 y 6/4


Juan Rodríguez a Pablo Aguirre por 6/1 y 7/6


Juan Rodríguez a Iñaki Aucejo por 6/2 y 6/1


Lucas Donat a Pablo Aguirre por 7/5 y 6/2


Lucas Donat a Iñaki Aucejo por 6/3 y 6/1


Pablo Aguirre a Iñaki Aucejo por 7/5  1/6 y 10/7


Clasificados: Juan Rodríguez y Lucas Donat



GRUPO 5 

 

Carla Tejero a Juan Pedro López por 5/7  6/4 y 11/9


Carla Tejero a Lyes Ben Al Kaadi por 6/0 y 6/ 0


Carla Tejero a Gabriel Roselli por 6/2 y 7/6


Juan Pedro López a Lyes Ben Al Kaadi por 6/0 y 6/0


Juan Pedro López a Gabriel Roselli por 7/5 y 6/3


Lyes Ben Al Kaadi a Gabriel Roselli por 6/1 y 6/1


Clasificados: Carla Tejero y Juan Pedro López



GRUPO 6 

 

Benjamín Noya a Chema Navarro por 6/4  2/6 y 10/5


Benjamín Noya a Elio Leray por 6/7  6/1 y 10/8


Chema Navarro a Elio Leray por 6/2 y 6/0


Chema Navarro a Mario Cordellat por 6/3 y 6/3


Elio Leray a Mario Cordellat por 6/4 y 7/6


Mario Cordellat a Benjamín Noya por 7/6 y 6/3


Clasificados: Benjamín Noya y Chema Navarro




                                CATEGORÍA BRONCE

 

GRUPO 1

 

Juan Ramón Gómez a Luis Alberto Rodríguez por 6/3 y 6/3 


Juan Ramón Gómez a Constantino Villar por 6/2 y 6/2


Juan Ramón Gómez a Pepe Campos por 6/1 y 6/1


Luis Alberto Rodríguez a Constantino Villar por 6/2 y 6/2


Luis Alberto Rodríguez a Pepe Campos por 6/1 y 6/1


Constantino Villar a Pepe Campos por 6/0 y 6/0


Clasificados: Juan Ramón Gómez y Luis Alberto Rodríguez



GRUPO 2

 

Óscar Gurrea a Agustín Sáez por 6/4 y 6/3


Óscar Gurrea a Abyroy Bissali por 6/0 y 6/0


Óscar Gurrea a Pablo Morales por 6/1 y 6/0


Agustín Sáez a Abyroy Bissali por 6/2 y 6/1 


Agustín Sáez a Pablo Morales por 6/0 y 6/1 


Abyroy Bissali a Pablo Morales por 6/1 y 6/0


Clasificados: Óscar Gurrea y Agustín Sáez



GRUPO 3 


Jorge Mendoza a Carlos Zahonero por 6/1 y 6/0


Jorge Mendoza a Daniel Marco por 6/1 y 6/1


Jorge Mendoza a David Ortega por 6/0 y 6/0


Carlos Zahonero a Daniel Marco por 6/4 y 6/1


Carlos Zahonero a David Ortega por 6/0 y 6/0


Daniel Marco a David Ortega por 6/0 y 6/0


Clasificados: Jorge Mendoza y Carlos Zahonero


                                  

GRUPO 4 

 

Rafael Aleixandre a Iván Cabrelles por 7/6  3/6 y 10/8 


Rafael Aleixandre a Martha Peña por 6/1 y 6/0


Rafael Aleixandre a Julio Fernández por 6/2 y 6/0


Iván Cabrelles a Martha Peña por 6/0 y 6/0


Iván Cabrelles a Julio Fernández por 6/0 y 6/2 


Martha Peña a Julio Fernández por 6/1 y 6/1


Clasificados: Rafael Aleixandre e Iván Cabrelles





 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36