Noticias 1) Finaliza la fase previa de Wimbledon. Consulta todos los resultados.

1) Finaliza la fase previa de Wimbledon. Consulta todos los resultados.





CATEGORÍA PLATINO


GRUPO 1

 

Carlos Gimeno a Ramón Serrano por 6/4  2/6 y 10/4


Carlos Gimeno a Mihai Ovidiu Mois por 6/4 y 6/2


Carlos Gimeno a Emilio García por 6/2 y 6/1


Ramón Serrano a Emilio García por 6/2 y 6/3


Ramón Serrano a Mihai Ovidiu Mois por 3/6  6/0 y 10/4


Mihai Ovidiu Mois a Emilio García por 6/1 y 6/0


Clasificados: Carlos Gimeno y Ramón Serrano



GRUPO 2

 

Emilio Mifsud a David Pérez por 3/6  6/1 y 10/7


Emilio Mifsud a Miguel Fábregas por 6/1 y 6/4


Emilio Mifsud a Rubén Pérez por 6/1 y 6/2


David Pérez a Miguel Fábregas por 6/3 y 6/1


David Pérez a Rubén Pérez por 6/0 y 6/1


Miguel Fábregas a Rubén Pérez por 6/2  3/6 y 10/2


Clasificados: Emilio Mifsud y David Pérez



GRUPO 3

 

David Ballester a Emer Esteve por 6/2 y 6/1


David Ballester a Enrique Rousselet por 6/1 y 6/2


David Ballester a David Gil por 6/3 y 6/2


Emer Esteve a Enrique Rousselet por 6/4 y 6/2


Emer Esteve a David Gil por 7/6  4/6 y 10/4


Enrique Rousselet a David Gil por 6/2 y 6/0


Clasificados: David Ballester y Emer Esteve



GRUPO 4

  

Carlos March a José Manuel Marín por 6/1 y 6/1


Carlos March a José Campillos por 6/2 y 6/1 


Carlos March a Luis Tortajada por 6/4 y 6/2


José Manuel Marín a José Campillos por 4/6  6/4 y 10/4


José Manuel Marín a Luis Tortajada por 6/1 y 7/5


José Campillos a Luis Tortajada por 6/3 y 6/3


Clasificados: Carlos March y José Manuel Marín



GRUPO 5

  

Víctor López a David Araiz por 6/3 y 6/2


Víctor López a Raúl Camarasa por 6/0 y 7/5


Víctor López a José Luis Sánchez por 6/0 y 7/5


David Araiz a Raúl Camarasa por 7/6  4/6 y 10/8


David Araiz a José Luis Sánchez por 6/1 y 6/0


Raúl Camarasa a José Luis Sánchez por 6/1 y 6/0


Clasificados: Víctor López y David Araiz




CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

Juan Carlos Cunquero a Alex Crestey por 6/2 y 6/1


Juan Carlos Cunquero a Yuyu Cely por 6/1 y 6/1


Juan Carlos Cunquero a Miguel Giner por 6/4 y 6/3


Alex Crestey a Yuyu Cely por 6/2 y 6/2


Alex Crestey a Miguel Giner por 6/1 y 6/4


Yuyu Cely a Miguel Giner por 6/0 y 7/6


Clasificados: Juan Carlos Cunquero y Alex Crestey



GRUPO 2 

 

Carlos Curras a Álvaro Alcocer por 7/5 y 6/0


Carlos Curras a Ricardo Aviñó por 6/4 y 6/2


Carlos Curras a Adrian Dumitrescu por 6/2 y 6/2


Álvaro Alcocer a Ricardo Aviñó por 6/3 y 6/0


Álvaro Alcocer a Adrian Dumitrescu por 6/1 y 6/1


Ricardo Aviñó a Adrian Dumitrescu por 7/5  3/6 y 10/6


Clasificados: Carlos Curras y Álvaro Alcocer  



GRUPO 3 

 

Elba Simó a José María Grau por 7/5 y 6/1


Elba Simó a José Luis Alonso por 6/1 y 6/2


Elba Simó a Albert Chisvert por 6/2 y 7/5


José María Grau a José Luis Alonso por 6/4 y 6/1


José Luis Alonso a Albert Chisvert por 6/3 y 6/1


Albert Chisvert a José María Grau por 3/6  7/6 y 10/8


Clasificados: Elba Simó y José María Grau


 

GRUPO 4 

 

José Folgado a Luis Manuel López por 6/3 y 6/3


José Folgado a Yago March por 6/0 y 6/3


José Folgado a Fernando Fontes por 6/4 y 6/4


Luis Manuel López a Yago March por 6/2 y 6/3


Luis Manuel López a Fernando Fontes por 6/2 y 6/2


Yago March a Fernando Fontes por 4/6  6/4 y 10/6


Clasificados: José Folgado y Luis Manuel López




CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Vicente Raga a Xisco Hernández por 6/4 y 7/6


Vicente Raga a Roberto Roselli por 6/2 y 6/1


Vicente Raga a Lyes Ben Al Kaadi por 6/3 y 6/3


Xisco Hernández a Roberto Roselli por 4/6  6/3 y 10/3


Xisco Hernández a Lyes Ben Al Kaadi por 6/2 y 6/4


Roberto Roselli a Lyes Ben Al Kaadi por 6/4 y 6/2


Clasificados: Vicente Raga y Xisco Hernández


 

GRUPO 2


Alejandro Marín a Jorge Cely por 4/6  6/3 y 10/0


Alejandro Marín a Regis Mayer por 7/5 y 6/1


Alejandro Marín a Miguel Llopis por 6/3 y 6/2


Jorge Cely a Regis Mayer por 6/2 y 6/4


Jorge Cely a Miguel Llopis por 6/1 y 6/1


Regis Mayer a Miguel Llopis por 3/6  6/1 y 13/11


Clasificados: Alejandro Marín y Jorge Cely



GRUPO 3

 

Álvaro Bañuls a Óscar Navarro por 6/3 y 6/4


Álvaro Bañuls a Román Tarín por 6/1 y 6/1


Álvaro Bañuls a Hassiba Softa por 6/0 y 6/0


Óscar Navarro a Román Tarín por 6/2 y 6/3


Óscar Navarro a Hassiba Softa por 6/3 y 6/3


Román Tarín a Hassiba Softa por 6/2 y 6/2


Clasificados: Álvaro Bañuls y Óscar Navarro  



GRUPO 4

 

Carlos Valldecabres a José Redondo por 6/3 y 6/4


Carlos Valldecabres a Néstor Cachaldora por 6/4 y 6/2


Carlos Valldecabres a Fayçal Softa por 6/2 y 6/2


José Redondo a Néstor Cachaldora por 6/3 y 6/4


José Redondo a Fayçal Softa por 6/4 y 6/0


Néstor Cachaldora a Fayçal Softa por 6/4 y 6/4 


Clasificados: Carlos Valldecabres y José Redondo




                CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Mateo Aucejo a Chema Navarro por 7/6 y 6/1


Mateo Aucejo a Pablo Martín por 6/3 y 6/3


Mateo Aucejo a Luis Alberto Rodríguez por 6/1 y 6/1


Chema Navarro a Pablo Martín por 6/2 y 6/2


Chema Navarro a Luis Alberto Rodríguez por 6/3 y 6/1


Pablo Martín a Luis Alberto Rodríguez por 6/2 y 6/2


Clasificados: Mateo Aucejo y Chema Navarro



GRUPO 2

 

Juan Pedro López a Robert Pagliotti por 6/4 y 6/3


Juan Pedro López a Pepe Talón por 4/6  7/5 y 12/10


Juan Pedro López a Agustín Sáez por 6/0 y 6/0


Robert Pagliotti a Pepe Talón por 6/4  3/6 y 10/7 


Robert Pagliotti a Agustín Sáez por 6/4 y 6/3


Pepe Talón a Agustín Sáez por 6/1 y 6/4 


Clasificados: Juan Pedro López y Robert Pagliotti



GRUPO 3 


Eric Leray a Juan Rodríguez por 6/4  6/7 y 10/4


Eric Leray a Abel Esteban por 6/1 y 6/3


Eric Leray a Jorge Mendoza por 6/2 y 6/1


Juan Rodríguez a Abel Esteban por 7/5 y 7/6


Abel Esteban a Jorge Mendoza por 6/4 y 6/2


Jorge Mendoza a Juan Rodríguez por 6/7  6/2 y 10/7


Clasificados: Eric Leray y Juan Rodríguez


                                  

GRUPO 4 

 

Antonio Mercé a Enrique Carrero por 6/2 y 6/4


Antonio Mercé a Pablo Aguirre por 6/3 y 6/1


Enrique Carrero a Pablo Aguirre por 7/6 y 6/0


Enrique Carrero a Julio Fernández por 6/2  6/7 y 10/8 


Pablo Aguirre a Julio Fernández por 1/6  6/2 y 10/6


Julio Fernández a Antonio Mercé por 7/6 y 6/2


Clasificados: Antonio Mercé y Enrique Carrero



GRUPO 5 

 

Vicente Rozalen a Héctor Pla por 6/7  6/3 y 10/8


Vicente Rozalen a Alberto Chisvert por 6/0 y 6/1


Vicente Rozalen a Sabrina Samson por 6/1 y 6/3


Héctor Pla a Alberto Chisvert por 6/1 y 6/4


Héctor Pla a Sabrina Samson por 6/3 y 6/1 


Alberto Chisvert a Sabrina Samson por 6/2 y 6/2


Clasificados: Vicente Rozalen y Héctor Pla



GRUPO 6 

 

Lucas Donat a Mario Cordellat por 6/4 y 6/4


Lucas Donat a Iván Cabrelles por 6/1 y 6/2


Mario Cordellat a Miguel Ángel Alarcón por 6/2 y 6/4


Mario Cordellat a Iván Cabrelles por 6/4 y 6/4


Miguel Ángel Alarcón  a Lucas Donat por 6/4 y 6/4 


Miguel Ángel Alarcón a Iván Cabrelles por 6/4 y 6/4


Clasificados: Lucas Donat y Mario Cordellat



GRUPO 7 

 

Carlos García a Elio Leray por 7/5 y 6/1


Carlos García a Gabriel Roselli por 6/4 y 6/2


Carlos García a Juan Ramón Gómez por 6/0 y 6/1


Elio Leray a Gabriel Roselli por 6/4  2/6 y 10/5


Elio Leray a Juan Ramón Gómez por 3/6  6/3 y 10/6


Gabriel Roselli a Juan Ramón Gómez por 3/6  7/6 y 10/6


Clasificados: Carlos García y Elio Leray



GRUPO 8 

 

Miguel Ríos a Salvador Teruel por 6/0  6/7 y 10/8  


Miguel Ríos a Enrique Ros por 6/4  3/6 y 10/6


Miguel Ríos a Juan Aguilera por 6/2 y 6/2


Salvador Teruel a Enrique Ros por 6/2 y 6/1


Salvador Teruel a Juan Aguilera por 6/0 y 6/4


Enrique Ros a Juan Aguilera por 6/1 y 6/3


Clasificados: Miguel Ríos y Salvador Teruel




 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36