Noticias Consulta los resultados y el orden de juego de Roland Garros.

Consulta los resultados y el orden de juego de Roland Garros.





CATEGORÍAS Y GRUPOS:


CATEGORÍA PLATINO


GRUPO 1

 

Emilio Mifsud a Carlos March por 6/2 y 6/1


Emilio Mifsud a Emilio García por 6/1 y 6/0


Emilio Mifsud a Toni Vivó por 6/2 y 6/2


Carlos March a Toni Vivó por 6/3 y 6/3


Emilio García / Toni Vivó


Emilio García / Carlos March  



GRUPO 2

 

Carlos Gimeno a Raúl Camarasa por 7/5 y 6/3


Carlos Gimeno a Ramón Galindo por 6/3 y 6/1


Raúl Camarasa a Rubén Pérez por 6/1 y 7/5


Raúl Camarasa a Ramón Galindo por 6/1 y 6/3


Rubén Pérez a Ramón Galindo por 6/2 y 6/2


Carlos Gimeno / Rubén Pérez  



GRUPO 3

 

David Ballester a José Luis Sánchez por 6/2 y 6/2


David Ballester a David Araiz por 7/6 y 6/3


José Luis Sánchez a Daniele Di Giulio por 6/3  2/6 y 10/6


José Luis Sánchez a David Araiz por 6/2  6/7 y 10/8


David Ballester / Daniele Di Giulio


Daniele Di Giulio / David Araiz



GRUPO 4

  

Pablo Conejero a Rafa Añó por 6/1 y 6/1


Pablo Conejero a Mihai Ovidiu Mois por 6/2 y 6/1


Rafa Añó a Mihai Ovidiu Mois por 6/4 y 7/5


Mihai Ovidiu Mois a José Manuel Marín por 6/1 y 6/2


José Manuel Marín a Rafa Añó por 6/0 y 6/0


José Manuel Marín / Pablo Conejero




CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

José Luis Alonso a Ricardo Aviñó por 6/3 y 6/1


José Luis Alonso a Rodrigo Pérez por 6/1 y 6/1


José Luis Alonso a Borja Fernández por 6/0 y 6/0


Ricardo Aviñó a Borja Fernández por 6/0 y 6/0


Rodrigo Pérez a Borja Fernández por 6/0 y 6/0


Rodrigo Pérez / Ricardo Aviñó 



GRUPO 2 

 

Javier Ferrer a David Gil por 3/6  6/4 y 10/6


Javier Ferrer a Fernando Fontes por 4/6  6/4 y 10/5


Vicente Raga a David Gil por 7/5  0/6 y 12/10


David Gil a Fernando Fontes por 7/5 y 6/3


Fernando Fontes a Vicente Raga por 6/2 y 6/4


Javier Ferrer / Vicente Raga  



GRUPO 3 

 

Elba Simó a Juan Carlos Cunquero por 6/4 y 7/5


Elba Simó a Alex Crestey por 6/4 y 6/1


Elba Simó a Álvaro Bañuls por 7/5 y 6/0


Juan Carlos Cunquero a Alex Crestey por 6/2 y 6/4


Alex Crestey a Álvaro Bañuls por 6/4 y 6/2


Juan Carlos Cunquero / Álvaro Bañuls 



GRUPO 4 

 

MIguel Fábregas a José Campillos por 7/6 y 6/3


Miguel Fábregas a Santi Sisternas por 6/3 y 6/0


José Campillos a Adrian Dumitrescu por 6/4  3/6 y 10/4


José Campillos a Santi Sisternas por 6/3  4/6 y 10/5


Miguel Fábregas / Adrian Dumitrescu  


Adrian Dumitrescu / Santi Sisternas 


 

GRUPO 5 

 

Enrique Rousselet a Carlos Curras por 6/2 y 6/3


Enrique Rousselet a José Folgado por 6/0 y 6/4


Enrique Rousselet a Alejandro Marín por 6/4 y 6/3


Carlos Curras a José Folgado por 1/6  7/6 y 11/9


José Folgado a Alejandro Marín por 6/4  1/6 y 11/9


Carlos Curras / Alejandro Marín 




CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Yago March a Álvaro Alcocer por 3/6  6/4 y 21/19


Yago March a Mateo Aucejo por 6/1 y 6/3


Álvaro Alcocer a Roberto Simó por 7/6 y 7/5


Álvaro Alcocer a Mateo Aucejo por 6/7  6/4 y 10/5


Roberto Simó a Mateo Aucejo por 7/5  6/7 y 10/4


Roberto Simó / Yago March  


 

GRUPO 2


Víctor Arrue a Albert Chisvert por 6/3 y 7/5


Víctor Arrue a Roberto Roselli por 6/1  4/6 y 10/6 


Víctor Arrue a Pepe Talón por 6/1 y 6/4


Albert Chisvert a Roberto Roselli por 6/4 y 6/4


Albert Chisvert a Pepe Talón por 6/0 y 6/0


Roberto Roselli a Pepe Talón por 3/6  6/4 y 11/9



GRUPO 3

 

Carlos Valldecabres a Óscar Navarro por 6/3 y 6/4


Carlos Valldecabres a Néstor Cachaldora por 6/2 y 7/6


Óscar Navarro a Roberto Sena por 6/2  4/6 y 10/7


Néstor Cachaldora a Roberto Sena por 6/4  6/7 y 13/11


Roberto Sena / Carlos Valldecabres


Néstor Cachaldora / Óscar Navarro




                CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Alejandro Hueso a Chema Navarro por 7/5 y 7/6


Alejandro Hueso a Daniel Algarra por 6/4 y 6/1


Eric Leray a Chema Navarro por 6/0 y 6/3


Eric Leray a Daniel Algarra por 6/1 y 6/1


Eric Leray / Alejandro Hueso 


Daniel Algarra / Chema Navarro 


  

GRUPO 2

 

Jorge Cely a Luis Rodríguez por 6/1 y 6/2


Jorge Cely a Elio Leray por 6/1 y 6/0


Juan Pedro López a Luis Rodríguez por 7/5  2/6 y 10/8


Juan Pedro López a Elio Leray por 6/3 y 6/2


Jorge Cely / Juan Pedro López  


Luis Rodríguez / Elio Leray



GRUPO 3 


Xisco Hernández a Lyes Ben Al Kaadi por 3/6  6/3 y 10/0


Xisco Hernández a Jorge Mendoza por 6/2 y 6/4


Lyes Ben Al Kaadi a Pablo Martín por 6/4 y 6/3


Xisco Hernández / Pablo Martín  


Jorge Mendoza / Pablo Martín


Jorge Mendoza / Lyes Ben Al Kaadi  


                                  

GRUPO 4 

 

Antonio Mercé a Marco Barea por 6/4 y 6/1


Antonio Mercé a Pablo Navarro por 6/2 y 6/3


Marco Barea a Enrique Carrero por 6/4 y 6/4


Antonio Mercé / Enrique Carrero


Marco Barea / Pablo Navarro 


Enrique Carrero / Pablo Navarro 



GRUPO 5 

 

Juan Ramón Gómez a Juan Vicente Navarrete por 7/6  2/6 y 11/9


Juan Ramón Gómez a Gabriel Roselli por 6/3  4/6 y 10/4


Juan Vicente Navarrete a Alberto Chisvert por 6/4 y 6/4


Juan Vicente Navarrete a Gabriel Roselli por 6/2 y 6/3


Alberto Chisvert a Gabriel Roselli por 7/5 y 6/4


Juan Ramón Gómez / Alberto Chisvert 



GRUPO 6 

 

Héctor Pla a Román Tarín por 6/3 y 6/3


Héctor Pla a Rafael Aleixandre por 6/0 y 6/1


Román Tarín a Salvador Teruel por 6/3  1/6 y 10/8


Salvador Teruel a Rafael Aleixandre por 6/1 y 6/3


Héctor Pla / Salvador Teruel 


Román Tarín / Rafael Aleixandre 



GRUPO 7 

 

Lucas Donat a Miguel Ángel Alarcón por 6/2 y 6/4


Lucas Donat a Agustín Sáez por 7/5 y 6/0


Mario López a Agustín Sáez por 6/2 y 6/2


Lucas Donat / Mario López


Mario López / Miguel Ángel Alarcón 


Agustín Sáez / Miguel Ángel Alarcón



GRUPO 8 

 

Miguel Ríos a Pablo Aguirre por 6/2 y 6/1


Miguel Ríos a Abyroy Bissali por 6/1 y 6/0


Vicente Rodrigo a Pablo Aguirre por 7/6 y 6/4


Vicente Rodrigo a Abyroy Bissali por 6/0 y 6/1


Miguel Ríos / Vicente Rodrigo


Abyroy Bissali / Pablo Aguirre


 



 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36