Noticias Consulta los resultados y el orden de juego del Open de Australia.

Consulta los resultados y el orden de juego del Open de Australia.



CATEGORÍAS, GRUPOS, RESULTADOS Y ORDEN DE JUEGO:


CATEGORÍA PLATINO


GRUPO 1

 

Emilio Mifsud a Raúl Camarasa por 7/6 y 6/3


Emilio Mifsud a Miguel Fábregas por 6/4 y 6/4


David Ballester a Miguel Fábregas por 6/2 y 6/1


Raúl Camarasa a Miguel Fábregas por 6/3 y 7/5


David Ballester / Raúl Camarasa


David Ballester / Emilio Mifsud



GRUPO 2

 

Carlos Gimeno a Toni Vivó por 6/4 y 6/0


Carlos Gimeno a Juan Carlos Cunquero por 6/1 y 6/1


David Araiz a Toni Vivó por 6/1 y 7/5


David Araiz a Juan Carlos Cunquero por 6/0 y 6/0


Toni Vivó a Juan Carlos Cunquero por 6/2 y 6/3


Carlos Gimeno / David Araiz



GRUPO 3

 

Rafa Añó a Alberto Mañas por 6/4 y 6/3 


Rafa Añó a Javier Martí por 6/1 y 6/3


Alberto Mañas a Borja Vilanova por 6/2 y 6/0


Javier Martí a Borja Vilanova por 6/0 y 6/1


Rafa Añó / Borja Vilanova


Alberto Mañas / Javier Martí



GRUPO 4

  

Alfonso Aguiriano a Javier Salido por 6/2  3/6 y 10/6


Alfonso Aguiriano a Borja Fernández por 6/1 y 6/3


Javier Salido a Daniele Di Giulio por 6/2 y 6/4


Daniele Di Giulio a Borja Fernández por 6/4 y 6/1


Daniele Di Giulio / Alfonso Aguiriano


Borja Fernández / Javier Salido



GRUPO 5 

  

Carlos March a Mihai Ovidiu Mois por 6/2 y 6/1


Carlos March a Javier Ferrer por 6/4 y 6/3


Ramón Serrano a Javier Ferrer por 6/2 y 6/0


Mihai Ovidiu Mois a Javier Ferrer por 6/3 y 6/3


Carlos March / Ramón Serrano 


Ramón Serrano / Mihai Ovidiu Mois

         

        

 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

Emilio García a José Luis Sánchez por 6/4 y 7/5


Emilio García a Vicente Raga por 6/0 y 7/5


Emilio García a Mario Carrión por 6/4 y 6/2


José Luis Sánchez a Mario Carrión por 6/3 y 6/3


José Luis Sánchez / Vicente Raga


Mario Carrión / Vicente Raga



GRUPO 2 

 

Carlos Curras a Luis Manuel López por 6/2  6/7 y 12/10


Carlos Curras a Miguel Llopis por 6/2 y 6/2


David Gil a Miguel Llopis por 6/1 y 6/4


David Gil / Carlos Curras


David Gil / Luis Manuel López


Miguel Llopis / Luis Manuel López



GRUPO 3 

 

José Pérez a José Manuel Durá por 6/4 y 6/2


Álvaro Bañuls a Paco Alcocer por 7/5 y 6/4


José Manuel Durá a Paco Alcocer por 6/3  6/7 y 10/6


José Pérez / Paco Alcocer


José Pérez / Álvaro Bañuls


Álvaro Bañuls / José Manuel Durá



GRUPO 4 

 

Rubén Pérez a José Manuel Marín por 6/4 y 6/1


Rubén Pérez a Carlos Campillos por 6/0 y 6/0


José Manuel Marín a Sime Castilo por 6/3 y 6/0


José Manuel Marín a Carlos Campillos por 6/0 y 6/0


Sime Castillo a Carlos Campillos por 6/0 y 6/0


Rubén Pérez / Sime Castillo (Domingo, 26 de septiembre. 15 horas)



GRUPO 5 

 

Ricardo Aviñó a Alex Crestey por 6/2 y 7/5


Santi Sisternas a José Folgado por 1/6  7/6 y 10/5   


Santi Sisternas / Ricardo Aviñó


Santi Sisternas / Alex Crestey


José Folgado / Ricardo Aviñó


José Folgado / Alex Crestey (Domingo, 26 de septiembre. 16:30 horas)



GRUPO 6 

 

José Campillos a Alejandro Marín por 6/1 y 6/3


José Campillos a Javier Alcalá por 7/5 y 6/3


José Campillos a Roberto Simó por 6/2 y 7/5


Alejandro Marín a Roberto Simó por 6/3 y 6/2


Alejandro Marín / Javier Alcalá (Domingo, 26 de septiembre. 16:30 horas)


Roberto Simó / Javier Alcalá 




CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

José Luis Alonso a Roberto Sena por 7/5 y 6/0


José Luis Alonso a Regis Mayer por 6/2 y 6/4


Roberto Sena a Eric Leray por 7/5  3/6 y 13/11


Regis Mayer a Eric Leray por 3/6  6/1 y 10/7


Eric Leray / José Luis Alonso 


Regis Mayer / Roberto Sena 


 

GRUPO 2


Roberto Roselli a Álvaro Ruiz por 6/2 y 6/0


Roberto Roselli a Carlos Valldecabres por 6/2  3/6 y 10/5


Álvaro Ruiz a Jorge Cely por 6/2 y 7/6


Carlos Valldecabres / Álvaro Ruiz


Carlos Valldecabres / Jorge Cely (Domingo, 26 de septiembre. 15 horas)


Roberto Roselli / Jorge Cely



GRUPO 3

 

Elba Simó a Óscar Navarro por 6/2 y 6/0


Elba Simó a Albert Chisvert por 6/3 y 6/2


Elba Simó a Pedro José Moscardó por 6/2 y 6/3


Óscar Navarro a Pedro José Moscardó por 6/1 y 6/1


Pedro José Moscardó / Albert Chisvert 


Albert Chisvert / Óscar Navarro



GRUPO 4

 

Fernando Fontes a Adrian Dumitrescu por 6/4 y 6/2


Fernando Fontes a Xisco Hernández por 6/2 y 6/2


Adrian Dumitrescu a José Redondo por 6/2 y 6/3


José Redondo a Xisco Hernández por 6/3 y 6/3


Xisco Hernández / Adrian Dumitrescu 


Fernando Fontes / José Redondo 

        

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Antonio Mercé a Miguel Ríos por 6/3 y 6/2


Antonio Mercé a Rafael Aleixandre por 6/4 y 6/2


Miguel Ríos a Gabriel Roselli por 6/1 y 7/5


Rafael Aleixandre a Gabriel Roselli por 3/6  6/3 y 10/6


Antonio Mercé / Gabriel Roselli


Miguel Ríos / Rafael Aleixandre


  

GRUPO 2

 

Vicente Rozalen a Mario Cordellat por 6/4 y 7/5


Vicente Rozalen a Cristina Botella por 6/1 y 6/1


Mario Cordellat a Elio Leray por 6/1 y 6/0


Elio Leray a Cristina Botella por 6/1 y 6/2


Vicente Rozalen / Elio Leray


Mario Cordellat / Cristina Botella



GRUPO 3 


Néstor Cachaldora a Lucas Donat por 6/3 y 6/2


Néstor Cachaldora a Luis Alberto Rodríguez por 6/2 y 6/4


Pablo Navarro a Néstor Cachaldora por 6/3  2/6 y 12/10


Lucas Donat a Luis Alberto Rodríguez por 6/0 y 6/1


Lucas Donat / Pablo Navarro (Domingo, 26 de septiembre. 15 horas) 


Pablo Navarro / Luis Alberto Rodríguez


                        

GRUPO 4 

 

Juan Rodríguez a Miguel Ángel Alarcón por 6/2 y 6/3


Juan Rodríguez a Enrique Ros por 6/3 y 6/1


Juan Ramón Gómez a Miguel Ángel Alarcón por 6/1 y 7/6


Miguel Ángel Alarcón a Enrique Ros por 7/6 y 6/1


Enrique Ros a Juan Ramón Gómez por 3/6  6/3 y 10/8


Juan Ramón Gómez / Juan Rodríguez 



GRUPO 5 

 

Pepe Talón a Mateo Aucejo por 6/3 y 6/4


Pepe Talón a Robert Pagliotti por 7/6 y 6/0


Mateo Aucejo a Vicente Rodrigo por 3/6  6/3 y 10/8


Vicente Rodrigo a Robert Pagliotti por 5/7  6/4 y 10/8


Vicente Rodrigo / Pepe Talón (Domingo, 26 de septiembre. 16:30 horas)


Robert Pagliotti / Mateo Aucejo

 


GRUPO 6 

 

Richard Cristóbal a Héctor Pla por 6/1 y 6/0


Richard Cristóbal a Chema Navarro por 6/3 y 6/2


Héctor Pla a Álvaro Alcocer por 6/7  6/3 y 10/6


Héctor Pla a Chema Navarro por 6/0 y 6/0


Álvaro Alcocer a Chema Navarro por 7/5 y 6/3


Richard Cristóbal / Álvaro Alcocer (Domingo, 26 de septiembre. 18:30 horas)

 


 

CATEGORÍA BRONCE

 

GRUPO 1

 

Juan Pedro López a Pablo Martín por 6/4 y 6/3


Pablo Martín a Salvador Teruel por 7/6 y 6/3


Salvador Teruel a Alberto Chisvert por 6/2 y 6/2


Salvador Teruel / Juan Pedro López (Domingo, 26 de septiembre. 18:30 horas)


Pablo Martín / Alberto Chisvert 


Alberto Chisvert / Juan Pedro López


  

GRUPO 2

 

Agustín Sáez a Elena Gomis por 6/7  6/2 y 10/5


Elena Gomis a Enrique Carrero por 2/6  6/1 y 10/3


Enrique Carrero a Pablo Aguirre por 2/6  6/4 y 10/3


Elena Gomis / Pablo Aguirre


Agustín Sáez / Pablo Aguirre (Domingo, 26 de septiembre. 16:30 horas)


Agustín Sáez / Enrique Carrero

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36