Noticias 22) Termina la fase final del US Open. Consulta los resultados.

22) Termina la fase final del US Open. Consulta los resultados.


 

 

CATEGORÍA PLATINO

 

OCTAVOS DE FINAL 

 

Víctor López a Ramón Serrano por W.O.


Emilio Mifsud a José María Grau por 6/2 y 6/0



CUARTOS DE FINAL

 

Rafa Añó a Víctor López por 6/4  4/6 y 10/8


Alejandro Trujillo a Carlos March por 6/3 y 6/1


David Ballester a Borja Fernández por 6/4  5/7 y 10/3


Emilio Mifsud a Carlos Gimeno por 6/3 y 6/4 



SEMIFINALES

 

Rafa Añó a Alejandro Trujillo por 3/6  6/4 y 11/9


David Ballester a Emilio Mifsud por 7/5 y 6/3



FINAL

 

Rafa Añó a David Ballester por 6/3 y 6/4



 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

OCTAVOS DE FINAL

 

Rubén Pérez a José Manuel Marín por 6/4 y 6/2


Carlos Curras a José Manuel Durá por 7/6 y 6/1


Toni Vivó a Alejandro Marín por 6/4 y 6/4


Borja Vilanova a Vicente Raga por 7/5 y 6/3



CUARTOS DE FINAL

 

Raúl Camarasa a Rubén Pérez por 7/5 y 6/2


Daniele Di Giulio a Carlos Curras por 7/6 y 6/2


Toni Vivó a Mihai Ovidiu Mois por 6/4 y 6/1


Borja Vilanova a José Luis Sánchez por 6/4  5/7 y 10/7



SEMIFINALES

 

Daniele Di Giulio a Raúl Camarasa por 6/5 y retirada


Toni Vivó a Borja Vilanova por 6/1 y 7/6



FINAL

 

Daniele Di Giulio a Toni Vivó por 6/2  3/6 y 10/8



 

CATEGORÍA ORO

 

OCTAVOS DE FINAL

 

Eric Leray a José Redondo por 6/4  3/6 y 10/4


Rodrigo Pérez a Adrian Dumitrescu por 6/4 y 6/1


Jorge Cely a Álvaro Bañuls por 6/3 y 6/2


Sime Castillo a Roberto Roselli por 6/1 y 6/2



CUARTOS DE FINAL

 

Roberto Simó a Eric Leray por 7/5 y 7/5


Rodrigo Pérez a Luis Carratalá por 4/6  6/4 y 12/10


Ricardo Aviñó a Jorge Cely por 6/4  2/6 y 10/5


Sime Castillo a José María Cebamanos por W.O.



SEMIFINALES

 

Rodrigo Pérez a Roberto Simó por 6/2 y 7/6


Ricardo Aviñó a Sime Castillo por 6/2 y 6/4



FINAL

 

Ricardo Aviñó a Rodrigo Pérez por 6/2 y 6/4




CATEGORÍA PLATA

 

OCTAVOS DE FINAL

 

Heidi López a Marco Barea por 4/6  6/1 y 10/1


Maxime Cachaldora a Robert Pagliotti por W.O.


Abel Esteban a Enzo Cerra por 6/4 y 6/3


Carlos García a Jorge Mendoza por 6/4 y 6/4



CUARTOS DE FINAL

 

Heidi López a Luis Rodríguez por W.O.


Albert Chisvert a Maxime Cachaldora por 4/6  6/4 y 10/5


Abel Esteban a Néstor Cachaldora por 6/4 y 6/1


Pedro José Moscardó a Carlos García por 2/6  7/5 y 10/8



SEMIFINALES

 

Heidi López a Albert Chisvert por 4/0 y retirada


Abel Esteban a Pedro José Moscardó por 7/5 y 6/2



FINAL

 

Abel Esteban a Heidi López por 7/5 y 6/1




CATEGORÍA BRONCE

 

CUARTOS DE FINAL

 

Rafael Aleixandre a Abyroy Bissali por 6/0 y 6/2


Elio Leray a Enrique Carrero por 6/4 y 7/6



SEMIFINALES

 

Miguel Ángel Alarcón a Rafael Aleixandre por 6/3 y 6/3


Vicente Rodrigo a Elio Leray por 6/4 y 6/2



FINAL

 

Miguel Ángel Alarcón a Vicente Rodrigo por 6/1 y 6/4

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36