Noticias 21) Termina la fase previa del US Open. Consulta los resultados.

21) Termina la fase previa del US Open. Consulta los resultados.



CATEGORÍA PLATINO

 

GRUPO 1

 

Rafa Añó a Borja Fernández por 6/4 y 6/2 

Rafa Añó a Alberto Mañas por 6/4 y 6/3

Rafa Añó a Javier Guerra por 6/1 y 6/1

Borja Fernández a Alberto Mañas por 6/4 y 6/2

Borja Fernández a Javier Guerra por 6/2 y 6/1

Alberto Mañas a Javier Guerra por 6/4 y 6/4


Clasificados para cuartos: Rafa Añó y Borja Fernández        


GRUPO 2

 

Carlos Gimeno a Víctor López por 7/5 y 6/0

Carlos Gimeno a David Gil por 6/1 y 6/1

Víctor López a Javier Miguelez por 1/6  6/3 y 10/7

Víctor López a David Gil por 6/2 y 6/1

Javier Miguelez a Carlos Gimeno por 3/6  6/2 y 10/3

Javier Miguelez a David Gil por 6/2  4/6 y 10/6 


Clasificado para cuartos: Carlos Gimeno

Clasificado para octavos: Víctor López      


GRUPO 3

 

David Ballester a Ramón Serrano por 6/4  2/6 y 10/1  

David Ballester a Juan Carlos Cunquero por 6/3 y 6/3

David Ballester a José Campillos por 6/0 y 6/2

Ramón Serrano a Juan Carlos Cunquero por 6/4 y 6/3

Ramón Serrano a José Campillos por 6/0 y 6/0

Juan Carlos Cunquero a José Campillos por 6/2 y 6/2


Clasificado para cuartos: David Ballester

Clasificado para octavos: Ramón Serrano    


GRUPO 4

  

Carlos March a José María Grau por 6/1 y 6/2

Carlos March a José Pérez por 6/4 y 6/4

José María Grau a David Pérez por 6/3 y 6/1

José María Grau a José Pérez por 6/4 y 6/4

David Pérez a Carlos March por 6/2 y 6/3

David Pérez a José Pérez por 6/4 y 6/4


Clasificado para cuartos: Carlos March

Clasificado para octavos: José María Grau    


GRUPO 5 

  

Alejandro Trujillo a Emilio Mifsud por 6/3 y 6/1

Alejandro Trujillo a Alberto Abad por 6/0 y 6/2

Emilio Mifsud a Pedro Gómez por 6/3 y 6/1

Emilio Mifsud a Alberto Abad por 6/1 y 6/1

Pedro Gómez a Alejandro Trujillo por 2/6  7/6 y 10/8 

Pedro Gómez a Alberto Abad por 6/1 y 6/1


Clasificado para cuartos: Alejandro Trujillo

Clasificado para octavos: Emilio Mifsud    

                 

 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

Raúl Camarasa a Toni Vivó por 6/1 y 6/1

Raúl Camarasa a Felipe Ferrer por 6/1 y 6/2

Raúl Camarasa a José Folgado por 6/1 y 6/2

Toni Vivó a Felipe Ferrer por 7/6  2/6 y 11/9

Toni Vivó a José Folgado por 6/2 y 6/4

Felipe Ferrer a José Folgado por 6/3 y 6/2


Clasificado para cuartos: Raúl Camarasa

Clasificado para octavos: Toni Vivó    


GRUPO 2 

 

José Luis Sánchez a Carlos Curras por 6/1 y 6/2

José Luis Sánchez a Mario Carrión por 6/4 y 6/3

Carlos Curras a Christian Giner por 6/4 y 6/2 

Carlos Curras a Mario Carrión por 6/3 y 6/4   

Christian Giner a José Luis Sánchez por 7/5  3/6 y 10/8 

Christian Giner a Mario Carrión por 7/5  1/6 y 10/6


Clasificado para cuartos: José Luis Sánchez

Clasificado para octavos: Carlos Curras    


GRUPO 3 

 

Mihai Ovidiu Mois a José Manuel Marín por 6/4 y 6/0

Mihai Ovidiu Mois a Miguel Llopis por 6/0 y 6/2

Mihai Ovidiu Mois a Víctor Arrue por 6/2  5/7 y 10/6

José Manuel Marín a Miguel Llopis por 6/4  1/6 y 10/6

José Manuel Marín a Víctor Arrue por 6/3 y 6/3

Miguel Llopis a Víctor Arrue por 6/1 y 6/4


Clasificado para cuartos: Mihai Ovidiu Mois

Clasificado para octavos: José Manuel Marín    


GRUPO 4 

 

Daniele Di Giulio a Borja Vilanova por 6/3 y 6/3

Daniele Di Giulio a Jesús Sancho-Tello por 6/2 y 6/3

Daniele Di Giulio a Paco Alcocer por 6/2 y 6/1

Borja Vilanova a Jesús Sancho-Tello por 2/6  7/6 y 10/6

Borja Vilanova a Paco Alcocer por 6/3 y 7/6

Jesús Sancho-Tello a Paco Alcocer por 6/3 y 6/3


Clasificado para cuartos: Daniele Di Giulio

Clasificado para octavos: Borja Vilanova    


GRUPO 5 

 

José Manuel Durá a Vicente Raga por 6/1 y 6/0

José Manuel Durá a Santi Sisternas por 6/3 y 7/5

José Manuel Durá a Jaime Aparicio por 6/1 y 6/1

Vicente Raga a Santi Sisternas por 7/5  0/6 y 10/6

Vicente Raga a Jaime Aparicio por 6/1 y 6/1

Santi Sisternas a Jaime Aparicio por 6/1 y 6/1


Clasificados para octavos: José Manuel Durá y Vicente Raga       


GRUPO 6 

 

Alejandro Marín a Rubén Pérez por 6/2 y 6/3

Alejandro Marín a José Carmelo por 6/3 y 7/5

Alejandro Marín a Tomás Abad por 6/1 y 6/1

Rubén Pérez a José Carmelo por 6/4 y 6/4

Rubén Pérez a Tomás Abad por 6/0 y 6/2

José Carmelo a Tomás Abad por 6/1 y 6/1


Clasificados para octavos: Alejandro Marín y Rubén Pérez       



CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Roberto Simó a Álvaro Bañuls por 6/3  1/6 y 10/5

Roberto Simó a Yago March por 6/1  2/6 y 10/8

Roberto Simó a Juan Carlos Górriz por 6/1 y 6/1

Álvaro Bañuls a Yago March por 7/6 y 6/2

Álvaro Bañuls a Juan Carlos Górriz por 6/1 y 6/1

Yago March a Juan Carlos Górriz por 6/1 y 6/1


Clasificado para cuartos: Roberto Simó

Clasificado para octavos: Álvaro Bañuls    

 

GRUPO 2


José María Cebamanos a Rodrigo Pérez por 6/3  3/6 y 10/8

José María Cebamanos a Roberto Sena por 6/2 y 6/0

Rodrigo Pérez a Roberto Sena por 6/4 y 6/0 

Rodrigo Pérez a Richard Cristóbal por 6/3 y 6/1

Roberto Sena a Richard Cristóbal por 6/2  3/6 y 10/6

Richard Cristóbal a José María Cebamanos por 6/0 y 6/0


Clasificado para cuartos: José María Cebamnos

Clasificado para octavos: Rodrigo Pérez    


GRUPO 3

 

Ricardo Aviñó a Eric Leray por 6/0 y 6/4 

Ricardo Aviñó a Víctor García por 6/0 y 6/0

Ricardo Aviñó a Carlos Valldecabres por 6/3  6/7 y 10/4

Eric Leray a Víctor García por 6/3 y 6/1

Eric Leray a Carlos Valldecabres por 6/3 y 6/3

Víctor García a Carlos Valldecabres por 7/6  3/6 y 10/8


Clasificado para cuartos: Ricardo Aviñó

Clasificado para octavos: Eric Leray    


GRUPO 4

 

Luis Carratalá a Roberto Roselli por 6/2 y 6/3

Luis Carratalá a Rafael Olmos por 6/4 y 6/4

Luis Carratalá a Vicente Rozalen por 6/1 y 6/1

Roberto Roselli a Rafael Olmos por 7/6 y 7/5

Rafael Olmos a Vicente Rozalen por 7/5 y 6/3

Vicente Rozalen a Roberto Roselli por 4/6  6/1 y 10/7


Clasificado para cuartos: Luis Carratalá

Clasificado para octavos: Roberto Roselli    


GRUPO 5

 

Adrian Dumitrescu a Sime Castillo por 6/1 y 6/2

Adrian Dumitrescu a José Martí por 6/2 y 6/0 

Adrian Dumitrescu a Carlos Pascual por 6/1 y 6/1

Sime Castillo a José Martí por 6/2 y 7/5

Sime Castillo a Carlos Pascual por 6/1 y 6/1

José Martí a Carlos Pascual por 6/1 y 6/1


Clasificados para octavos: Adrian Dumitrescu y Sime Castillo       


GRUPO 6

 

Jorge Cely a Óscar Navarro por 6/1 y 6/2

Jorge Cely a Pablo Pitarch por 6/3 y 6/2

José Redondo a Jorge Cely por 6/4  0/6 y 14/12

José Redondo a Pablo Pitarch por 6/4 y 6/4

Óscar Navarro a José Redondo por 3/6  6/4 y 10/8

Óscar Navarro a Pablo Pitarch por 6/0 y 6/3


Clasificados para octavos: Jorge Cely y José Redondo       

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Luis Rodríguez a Abel Esteban por 6/4 y 6/4

Luis Rodríguez a Xisco Hernández por 6/4  0/6 y 10/7

Luis Rodríguez a Louwham Hoffman por 6/0 y 6/0

Abel Esteban a Xisco Hernández por 4/6  6/4 y 10/6 

Abel Esteban a Louwham Hoffman por 6/0 y 6/0

Xisco Hernández a Louwham Hoffman por 6/0 y 6/0


Clasificado para cuartos: Luis Rodríguez

Clasificado para octavos: Abel Esteban    

  

GRUPO 2

 

Pedro José Moscardó a Robert Pagliotti por 6/2 y 6/0

Pedro José Moscardó a Juan Ramón Gómez por 6/2 y 6/1

Pedro José Moscardó a Juan Rodríguez por 6/2 y 6/4

Robert Pagliotti a Juan Ramón Gómez por 4/6  6/3 y 10/7

Robert Pagliotti a Juan Rodríguez por 6/4 y 6/2

Juan Ramón Gómez a Juan Rodríguez por 6/3 y 6/3


Clasificado para cuartos: Pedro José Moscardó

Clasificado para octavos: Robert Pagliotti    


GRUPO 3 


Néstor Cachaldora a Marco Barea por 6/4 y 6/3

Néstor Cachaldora a Antonio Mercé  por 6/4 y 7/5

Néstor Cachaldora a Pepe Talón por 6/3 y 6/1  

Marco Barea a Antonio Mercé por 7/5 y 6/4

Marco Barea a Pepe Talón por 6/2 y 6/1  

Antonio Mercé a Pepe Talón por 6/4 y 6/4


Clasificado para cuartos: Néstor Cachaldora

Clasificado para octavos: Marco Barea    

                        

GRUPO 4 

 

Albert Chisvert a Carlos García por 6/4  6/7 y 11/9

Albert Chisvert a Lucas Donat por 6/2 y 6/4 

Albert Chisvert a Enrique Ros por 6/2 y 6/1

Carlos García a Lucas Donat por 6/3 y 6/0

Carlos García a Enrique Ros por 6/2 y 6/1

Lucas Donat a Enrique Ros por 6/1 y 6/1


Clasificado para cuartos: Albert Chisvert

Clasificado para octavos: Carlos García    


GRUPO 5 

 

Maxime Cachaldora a Jorge Mendoza por 6/2 y 6/4

Maxime Cachaldora a Oliver Canales por 6/3 y 6/2

Jorge Mendoza a Mario Cordellat por 6/7  6/4 y 10/7

Jorge Mendoza a Oliver Canales por 6/2 y 6/0

Mario Cordellat a Maxime Cachaldora por 4/6  7/6 y 10/6
Mario Cordellat a Oliver Canales por 6/4  2/6 y 10/5

Clasificados para octavos: Maxime Cachaldora y Jorge Mendoza       


GRUPO 6 

 

Enzo Cerra a Heidi López por 6/3  4/6 y 10/8

Enzo Cerra a Miguel Ríos por 6/2 y 6/4

Enzo Cerra a Salvador Teruel por 6/4  2/6 y 10/3

Heidi López a Miguel Ríos por 6/2 y 7/6

Heidi López a Salvador Teruel por 4/6  7/5 y 10/4

Miguel Ríos a Salvador Teruel por 6/7  6/2 y 10/5


Clasificados para octavos: Enzo Cerra y Heidi López       

 

 

CATEGORÍA BRONCE

 

GRUPO 1

 

Miguel Ángel Alarcón a Enrique Carrero por 7/6 y 6/0

Miguel Ángel Alarcón a Agustín Sáez por 6/1 y 6/0

Miguel Ángel Alarcón a Pablo Aguirre por 7/6 y 6/0

Enrique Carrero a Agustín Sáez  por 6/1 y 6/3

Enrique Carrero a Pablo Aguirre por 6/2 y 6/0

Agustín Sáez a Pablo Aguirre por 6/4  4/6 y 10/8


Clasificado para semifinales: Miguel Ángel Alarcón

Clasificado para cuartos: Enrique Carrero    

  

GRUPO 2

 

Vicente Rodrigo a Rafael Aleixandre por 6/3 y 6/2

Vicente Rodrigo a Luis Alberto Rodríguez por 6/4 y 6/2

Vicente Rodrigo a Elena Gomis por 6/1 y 6/4  

Rafael Aleixandre a Luis Alberto Rodríguez por 6/4 y 6/2

Rafael Aleixandre a Elena Gomis por 6/3 y 6/1

Luis Alberto Rodríguez a Elena Gomis por 7/6 y 6/2

     

Clasificado para semifinales: Vicente Rodrigo

Clasificado para cuartos: Rafael Aleixandre    


GRUPO 3

 

Elio Leray a Abyroy Bissali por 6/0 y 6/0

Elio Leray a Leopoldo Peña por 6/0 y 6/0

Elio Leray a Roberto Castro por 6/0 y 6/0

Abyroy Bissali a Leopoldo Peña por 6/0 y 6/0

Abyroy Bissali a Roberto Castro por 6/0 y 6/0

Leopoldo Peña a Roberto Castro por 7/5 y 6/3


Clasificados para cuartos: Elio Leray y Abyroy Bissali       


 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36