Noticias 12) Finaliza la fase previa de Wimbledon. Consulta los resultados.

12) Finaliza la fase previa de Wimbledon. Consulta los resultados.




CATEGORÍA PLATINO

 

GRUPO 1

 

Rafa Añó a Javier Miguelez por 6/4 y 7/6

Rafa Añó a Juan Carlos Cunquero por 6/4 y 6/2

Rafa Añó a Alejandro Marín por 6/1 y 6/3

Javier Miguelez a Juan Carlos Cunquero por 2/6  6/4 y 10/4

Javier Miguelez a Alejandro Marín por 6/2 y 6/1

Juan Carlos Cunquero a Alejandro Marín por 6/3 y 6/2


Clasificado para cuartos: Rafa Añó

Clasificado para octavos: Javier Miguelez    

Desciende a Diamante: Alejandro Marín


GRUPO 2

 

Alejandro Trujillo a David Pérez por 6/0 y 6/1

Alejandro Trujillo a Borja Fernández por 6/0 y 6/3

Alejandro Trujillo a José Luis Sánchez por 6/4 y 6/4

David Pérez a Borja Fernández por 6/3 y 6/3

David Pérez a José Luis Sánchez por 6/0 y 6/3

Borja Fernández a José Luis Sánchez por 6/4 y 6/2


Clasificado para cuartos: Alejandro Trujillo

Clasificado para octavos: David Pérez    

Desciende a Diamante: José Luis Sánchez


GRUPO 3

 

Víctor Sanchis a Pedro Gómez por 6/3 y 6/1

Víctor Sanchis a Alberto Mañas por 6/2 y 6/1

Víctor Sanchis a Santi Sisternas por 6/3 y 6/0

Pedro Gómez a Alberto Mañas por 6/1  4/6 y 10/5

Pedro Gómez a Santi Sisternas por 6/1 y 6/1

Alberto Mañas a Santi Sisternas por 5/7  6/2 y 10/8


Clasificado para cuartos: Víctor Sanchis

Clasificado para octavos: Pedro Gómez    

Desciende a Diamante: Santi Sisternas


GRUPO 4

  

David Ballester a Víctor López por 1/6  6/2 y 10/4

David Ballester a Carlos March por 5/7  6/4 y 12/10

David Ballester a Raúl Camarasa por 7/5 y 7/6

Víctor López a Carlos March por 6/3 y 6/0

Víctor López a Raúl Camarasa por 7/5  5/7 y 10/5

Carlos March a Raúl Camarasa por 6/2 y 7/5


Clasificado para cuartos: David Ballester

Clasificado para octavos: Víctor López       

Desciende a Diamante: Raúl Camarasa


GRUPO 5 

  

Carlos Gimeno a Ángel Aguiriano por 3/6  6/4 y 10/3

Carlos Gimeno a Emilio Mifsud por 6/4 y 6/2

Carlos Gimeno a Daniele Di Giulio por 6/0 y 6/4

Ángel Aguiriano a Emilio Mifsud por 6/1 y 6/2

Ángel Aguiriano a Daniele Di Giulio por 6/3  3/6 y 11/9

Emilio Mifsud a Daniele Di Giulio por 6/2 y 6/3


Clasificados para octavos: Carlos Gimeno y Ángel Aguiriano

Desciende a Diamante: Daniele Di Giulio


GRUPO 6 

 

Pedro Jiménez a Ramón Serrano por 3/6  6/0 y 10/6

Pedro Jiménez a José María Grau por 6/1 y 6/0  

Pedro Jiménez a Mihai Ovidiu Mois por 6/1  2/6 y 10/2

Ramón Serrano a José María Grau por 6/3 y 6/4

Ramón Serrano a Mihai Ovidiu Mois por 6/4 y 6/3

José María Grau a Mihai Ovidiu Mois por 6/1 y 6/2


Clasificados para octavos: Pedro Jiménez y Ramón Serrano

Desciende a Diamante: Mihai Ovidiu Mois

         

 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

Rubén Pérez a Luis Manuel López por 6/2  1/6 y 10/3

Rubén Pérez a Paco Alcocer por 5/7  7/5 y 10/6

Rubén Pérez a José Manuel Marín por 6/4 y 6/2

Luis Manuel López a Paco Alcocer por 6/4 y 6/2

Luis Manuel López a José Manuel Marín por 4/6  7/6 y 10/7

Paco Alcocer a José Manuel Marín por 5/7  6/4 y 10/2


Clasificados para cuartos: Rubén Pérez y Luis Manuel López

Desciende a Oro: José Manuel Marín


GRUPO 2 

 

Javier Guerra a José Pérez por 3/6  6/1 y 10/3

Javier Guerra a Mario Carrión por 1/6  6/4 y 10/4

Javier Guerra a Jorge Cely por 4/6  7/6 y 10/7

José Pérez a Mario Carrión por 6/4 y 6/3

José Pérez a Jorge Cely por 6/1 y 6/1

Mario Carrión a Jorge Cely por 6/4 y 6/4


Clasificados para cuartos: Javier Guerra y José Pérez

Desciende a Oro: Jorge Cely


GRUPO 3 

 

José Campillos a Christian Giner por 6/1 y 6/4

José Campillos a Miguel Llopis por 6/1 y 6/1

José Campillos a José Martí por 6/3 y 6/3

Christian Giner a Miguel Llopis por 6/4 y 6/2

Christian Giner a José Martí por 6/3 y 6/2

Miguel Llopis a José Martí por 6/3 y 6/2


Clasificados para cuartos: José Campillos y Christian Giner

Desciende a Oro: José Martí


GRUPO 4 

 

David Gil a Víctor Arrue por 6/0 y 6/1

David Gil a Vicente Raga por 6/2 y 6/2

David Gil a José Folgado por 7/6  2/6 y 10/4

Víctor Arrue a Vicente Raga por 6/1 y 6/2

Víctor Arrue a José Folgado por 6/1 y 7/5

Vicente Raga a José Folgado por 5/7  6/2 y 10/7


Clasificados para cuartos: David Gil y Víctor Arrue

Desciende a Oro: José Folgado



CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Carlos Curras a José Manuel Durá por 7/6 y 6/0

Carlos Curras a Roberto Sena por 6/0 y 6/2

Carlos Curras a Carlos García por 6/1 y 6/4

José Manuel Durá a Roberto Sena por 7/6 y 7/5

José Manuel Durá a Carlos García por 7/6 y 6/4

Roberto Sena a Carlos García por 6/0 y 6/0


Clasificados para cuartos: Carlos Curras y José Manuel Durá  

Desciende a Plata: Carlos García

 

GRUPO 2


Álvaro Bañuls a Pablo Pitarch por 6/3 y 6/3

Álvaro Bañuls a José Redondo por 6/3 y 6/2

Pablo Pitarch a José Redondo por 6/3 y 6/3

Pablo Pitarch a Sergio Ayala por 6/3 y 6/3

José Redondo a Sergio Ayala por 6/3 y 6/3

Sergio Ayala a Álvaro Bañuls por 7/5 y 6/1


Clasificado para cuartos: Álvaro Bañuls

Clasificado para octavos: Pablo Pitarch    

Desciende a Plata: Sergio Ayala


GRUPO 3

 

Rodrigo Pérez a José Carmelo por 6/3  3/6 y 10/7

Rodrigo Pérez a Carlos Valldecabres por 6/0 y 6/2

Rodrigo Pérez a Jorge Mendoza por 6/2 y 6/2

José Carmelo a Carlos Valldecabres por 6/3  2/6 y 10/8

José Carmelo a Jorge Mendoza por 6/0 y 6/1

Carlos Valldecabres a Jorge Mendoza por 6/2 y 6/1


Clasificado para cuartos: Rodrigo Pérez

Clasificado para octavos: José Carmelo       

Desciende a Plata: Jorge Mendoza


GRUPO 4

 

Adrian Dumitrescu a Vicente Sanz por 7/5 y 6/3

Adrian Dumitrescu a Eric Leray por 6/0 y 6/2 

Adrian Dumitrescu a Heidi López por 6/4 y 6/3

Vicente Sanz a Eric Leray por 3/6  6/3 y 11/9

Vicente Sanz a Heidi López por 6/1 y 7/6

Eric Leray a Heidi López por 6/4 y 6/3


Clasificado para cuartos: Adrian Dumitrescu

Clasificado para octavos: Vicente Sanz    

Desciende a Plata: Heidi López


GRUPO 5

 

Borja Vilanova a Ricardo Aviñó por 6/1 y 6/0

Borja Vilanova a Vicente Rozalen por 7/6 y 6/1

Borja Vilanova a Xisco Hernández por 6/3 y 6/3

Ricardo Aviñó a Vicente Rozalen por 6/3 y 6/2

Ricardo Aviñó a Xisco Hernández por 7/5 y 6/1

Vicente Rozalen a Xisco Hernández por 6/1 y 6/4


Clasificado para cuartos: Borja Vilanova

Clasificado para octavos: Ricardo Aviñó    

Desciende a Plata: Xisco Hernández

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Juan Rodríguez a Richard Cristóbal por 6/1 y 6/2

Juan Rodríguez a Antonio Mercé por 7/5 y 6/3

Juan Rodríguez a Ignacio Reilly por 6/0 y 6/0  

Richard Cristóbal a Antonio Mercé por 6/3 y 6/4

Richard Cristóbal a Ignacio Reilly por 6/0 y 6/0

Antonio Mercé a Ignacio Reilly por 6/0 y 6/0


Clasificados para cuartos: Juan Rodríguez y Richard Cristóbal  

Desciende a Bronce: Ignacio Reilly

  

GRUPO 2

 

Pedro José Moscardó a Miguel Ríos por 6/2 y 7/5

Pedro José Moscardó a Pepe Talón por 6/1 y 6/2

Pedro José Moscardó a Pepe Benlliure por 6/0 y 6/0

Miguel Ríos a Pepe Talón por 5/7  6/2 y 10/4

Miguel Ríos a Pepe Benlliure por 6/0 y 6/0

Pepe Talón a Pepe Benlliure por 6/0 y 6/0


Clasificado para cuartos: Pedro José Moscardó

Clasificado para octavos: Miguel Ríos    

Desciende a Bronce: Pepe Benlliure


GRUPO 3 


Yago March a Héctor Pla por 7/5 y 6/3

Yago March a Néstor Cachaldora por 6/4 y 6/3

Yago March a Miguel Ángel Alarcón por 7/5 y 6/1

Héctor Pla a Néstor Cachaldora por 6/2 y 6/3

Héctor Pla a Miguel Ángel Alarcón por 6/0 y 6/2

Néstor Cachaldora a Miguel Ángel Alarcón por 6/3 y 6/1


Clasificado para cuartos: Yago March

Clasificado para octavos: Héctor Pla    

Desciende a Bronce: Miguel Ángel Alarcón

                        

GRUPO 4 

 

Lucas Donat a Roberto Roselli por 6/4  4/6 y 10/8

Lucas Donat a Salvador Teruel por 6/3 y 6/3

Lucas Donat a Vicente Rodrigo por 6/0 y 6/2

Roberto Roselli a Salvador Teruel por 6/2 y 6/2

Roberto Roselli a Vicente Rodrigo por 6/0 y 6/2

Salvador Teruel a Vicente Rodrigo por 6/3  3/6 y 10/7


Clasificado para cuartos: Lucas Donat

Clasificado para octavos: Roberto Roselli    

Desciende a Bronce: Vicente Rodrigo


GRUPO 5 

 

Maxime Cachaldora a Toni Gallart por 6/3  1/6 y 10/6

Maxime Cachaldora a Enzo Cerra por 6/3 y 6/3

Maxime Cachaldora a Suzet Castelló por 6/2 y 6/2

Toni Gallart a Enzo Cerra por 6/0 y 6/4

Toni Gallart a Suzet Castelló por 6/0 y 6/0

Enzo Cerra a Suzet Castelló por 6/4 y 6/2


Clasificado para cuartos: Maxime Cachaldora

Clasificado para octavos: Toni Gallart    

Desciende a Bronce: Suzet Castelló

 

 

CATEGORÍA BRONCE

 

GRUPO 1

 

Benjamín Noya a Alberto Chisvert por 7/5 y 6/1

Benjamín Noya a Pablo Aguirre por 6/2 y 6/0

Benjamín Noya a Elena Gomis por 6/1 y 6/3

Alberto Chisvert a Pablo Aguirre por 3/6  6/3 y 10/0

Alberto Chisvert a Elena Gomis por 6/0 y 6/0

Pablo Aguirre a Elena Gomis por 6/0 y 6/3


Clasificado para semifinales: Benjamín Noya

Clasificado para cuartos: Alberto Chisvert

  

GRUPO 2

 

Mario Cordellat a Enrique Ros por 7/6 y 6/0

Mario Cordellat a Alejandro Hueso por 6/3 y 6/2

Mario Cordellat a Abyroy Bissali por 6/0 y 6/0

Enrique Ros a Abyroy Bissali por 6/1 y 6/1

Enrique Ros a Alejandro Hueso por 6/3 y 6/2 

Alejandro Hueso a Abyroy Bissali por 6/0 y 6/0


Clasificado para semifinales: Mario Cordellat 

Clasificado para cuartos: Enrique Ros 

  

GRUPO 3

 

Robert Pagliotti a Agustín Sáez por 7/6 y 6/2

Robert Pagliotti a Luis Alberto Rodríguez por 6/4 y 6/4

Robert Pagliotti a Rafael Aleixandre por 6/1 y 6/4

Agustín Sáez a Luis Alberto Rodríguez por 6/3 y 6/4

Luis Alberto Rodríguez a Rafael Aleixandre por 6/4 y 6/4

Rafael Aleixandre a Agustín Sáez por 5/7  7/6 y 10/7


Clasificados para cuartos: Robert Pagliotti y Agustín Sáez

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36