Noticias 49) Termina la fase previa del Open de Australia. Consulta los resultados.

49) Termina la fase previa del Open de Australia. Consulta los resultados.



CATEGORÍA PLATINO

 

GRUPO 1

 

David Ballester a Juan Carlos Cunquero por 6/1 y 6/3

David Ballester a Carlos March por 6/2 y 6/3

David Ballester a José Campillos por 6/3 y 6/1

Juan Carlos Cunquero a Carlos March por 6/7  6/4 y 10/6

Juan Carlos Cunquero a José Campillos por 6/2 y 6/4

Carlos March a José Campillos por 6/4 y 6/4


Clasificados para octavos: David Ballester y Juan Carlos Cunquero  

Desciende a Diamante: José Campillos


GRUPO 2

 

David Pérez a Alberto Mañas por 6/1 y 6/4 

David Pérez a Liberto Primo por 6/1 y 6/2

David Pérez a Javier Ferrer por 6/4 y 6/4

Alberto Mañas a Liberto Primo por 6/4 y 6/4

Alberto Mañas a Javier Ferrer por 6/4 y 6/4

Liberto Primo a Javier Ferrer por 6/4 y 6/4 


Clasificados para octavos: David Pérez y Alberto Mañas 

Desciende a Diamante: Javier Ferrer         


GRUPO 3

 

Víctor López a Ximo Casaña por 1/6  6/3 y 11/9

Víctor López a Luis Fernández por 6/4 y 6/3

Víctor López a Miguel Fábregas por 6/0 y 6/0

Ximo Casaña a Luis Fernández por 6/2 y 7/6

Ximo Casaña a Miguel Fábregas por 6/4  4/6 y 10/7

Luis Fernández a Miguel Fábregas por 6/0 y 6/0


Clasificados para octavos: Víctor López y Ximo Casaña 

Desciende a Diamante: Miguel Fábregas


GRUPO 4

  

Ángel Aguiriano a Pedro Gómez por 6/0 y 6/3

Ángel Aguiriano a Salva Vendrell por 6/3 y 6/2 

Ángel Aguiriano a José Luis Sanz por 6/1 y 6/1

Pedro Gómez a Salva Vendrell por 6/2 y 6/0

Pedro Gómez a José Luis Sanz por 6/0 y 6/2

Salva Vendrell a José Luis Sanz por 6/2 y 6/0


Clasificados para octavos:  Ángel Aguiriano y Pedro Gómez 

Desciende a Diamante: José Luis Sanz


GRUPO 5 

  

Carlos Gimeno a Alfonso Aguiriano por 7/6 y 7/6

Carlos Gimeno a Rubén Pérez por 6/3 y 6/2

Carlos Gimeno a Pablo León por 6/2 y 6/2

Alfonso Aguiriano a Rubén Pérez por 6/0 y 6/1

Alfonso Aguiriano a Pablo León por 6/2 y 6/2

Rubén Pérez a Pablo León por 6/2 y 6/2


Clasificados para octavos: Carlos Gimeno y Alfonso Aguiriano  

Desciende a Diamante: Pablo León


GRUPO 6 

 

Rafa Añó a Raúl Camarasa por 6/4 y 6/4

Rafa Añó a Mihai Ovidiu Mois por 6/4 y 6/3 

Rafa Añó a Alberto Álvarez por 6/1 y 6/1  

Raúl Camarasa a Mihai Ovidiu Mois por 6/3 y 6/1

Raúl Camarasa a Alberto Álvarez por 6/1 y 6/1

Mihai Ovidiu Mois a Alberto Álvarez por 6/1 y 6/1

Clasificados para octavos: Rafa Añó y Raúl Camarasa  

Desciende a Diamante: Alberto Álvarez


GRUPO 7 

  

Miquel Aparisi a José Luis Sánchez por 7/6  4/6 y 10/6

Miquel Aparisi a Daniele Di Giulio por 6/2 y 6/1

Miquel Aparisi a José Antonio Rivas por 6/3 y 6/3  

José Luis Sánchez a Daniele Di Giulio por 6/4 y 6/4

José Luis Sánchez a José Antonio Rivas por 6/3 y 6/3

Daniele Di Giulio a José Antonio Rivas por 6/3 y 6/3


Clasificados para octavos: Miquel Aparisi y José Luis Sánchez 

Desciende a Diamante: José Antonio Rivas


GRUPO 8  

  

Ramón Serrano a Emer Esteve por 7/6 y 6/4

Ramón Serrano a Carlos Campillos por 6/1 y 6/2

Ramón Serrano a Enrique Andrés por 6/0 y 6/2

Emer Esteve a Carlos Campillos por 2/6  6/1 y 13/11

Emer Esteve a Enrique Andrés por 6/2 y 6/1

Carlos Campillos a Enrique Andrés por 7/5 y 6/3


Clasificados para octavos: Ramón Serrano y Emer Esteve   

Desciende a Diamante: Enrique Andrés

   

 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

José María Grau a David Gil por 3/6  6/4 y 11/9

José María Grau a Pablo Carbó por 6/1 y 6/1

José María Grau a Álvaro Ruiz por 6/1 y 6/3

David Gil a Pablo Carbó por 6/3 y 6/2

David Gil a Álvaro Ruiz por 6/0 y 6/4

Pablo Carbó a Álvaro Ruiz por 6/2 y 6/1


Clasificados para cuartos: José María Grau y David Gil    

Desciende a Oro: Álvaro Ruiz


GRUPO 2 

 

Santi Sisternas a Borja Fernández por 4/6  6/2 y 10/7

Santi Sisternas a Paco Alcocer por 6/4 y 6/3

Santi Sisternas a Diego Crehuet por 6/0 y 6/2

Borja Fernández a Diego Crehuet por 6/4 y 6/1

Paco Alcocer a Borja Fernández por 5/7  7/5 y 10/7

Diego Crehuet a Paco Alcocer por 2/6  7/6 y 10/6


Clasificados para cuartos: Santi Sisternas y Borja Fernández

Desciende a Oro: Diego Crehuet


GRUPO 3 

 

Emilio García a Pablo Sanmiguel por 6/4 y 6/2

Emilio García a José Pérez por 6/2 y 6/4

Pablo Sanmiguel a José Pérez por 6/4  4/6 y 10/3

Pablo Sanmiguel a José Manuel Marín por 6/4 y 6/4  

José Pérez a José Manuel Marín por 2/6  6/4 y 10/5

José Manuel Marín a Emilio García por 6/4  5/7 y 10/7


Clasificados para cuartos: Emilio García y Pablo Sanmiguel

Desciende a Oro: José Manuel Marín


GRUPO 4 

 

Pablo Andrés a José Folgado por 6/3 y 6/3

Pablo Andrés a Vicente Melero por 7/5  4/6 y 10/8

Pablo Andrés a Christian Giner por 6/4 y 6/4

José Folgado a Vicente Melero por 6/3 y 6/3

José Folgado a Christian Giner por 6/2 y 6/2

Vicente Melero a Christian Giner por 6/4 y 6/2


Clasificados para cuartos: Pablo Andrés y José Folgado   

Desciende a Oro: Christian Giner



CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Pedro José Moscardó a Antonio Mercé por 1/6  7/5 y 10/8  

Pedro José Moscardó a Pablo Pitarch por 6/4 y 6/3

Antonio Mercé a Xisco Hernández por 6/3 y 6/4

Antonio Mercé a Pablo Pitarch por 7/6  4/6 y 11/9    

Xisco Hernández a Pedro José Moscardó por 6/4  1/6 y 10/8

Xisco Hernández a Pablo Pitarch por 1/6  6/3 y 10/4


Clasificados para cuartos: Pedro José Moscardó y Antonio Mercé     

Desciende a Plata: Pablo Pitarch 

 

GRUPO 2


Alejandro Marín a Carlos Curras por 6/4 y 6/2  

Alejandro Marín a Joseph Andrade por 6/1 y 6/1

Alejandro Marín a Ricardo Aviñó por 6/2 y 6/2

Carlos Curras a Ricardo Aviñó por 6/4 y 6/0

Joseph Andrade a Carlos Curras por 6/4  1/6 y 10/8

Ricardo Aviñó a Joseph Andrade por 4/6  7/6 y 10/7


Clasificados para cuartos: Alejandro Marín y Carlos Curras

Desciende a Plata: Ricardo Aviñó 


GRUPO 3

 

Mario Carrión a Álvaro Bañuls por 6/3 y 7/5

Mario Carrión a Heidi López por 6/4 y 6/0

Álvaro Bañuls a Vicente Sanz por 6/2 y 7/6 

Álvaro Bañuls a Heidi López por 6/3 y 6/0

Vicente Sanz a Mario Carrión por 5/7  6/2 y 10/3

Vicente Sanz a Heidi López por 6/3 y 6/4


Clasificados para cuartos: Mario Carrión y Álvaro Bañuls     

Desciende a Plata: Heidi López 


GRUPO 4

 

Rodrigo Pérez a Víctor Arrue por 6/3  5/7 y 10/4

Rodrigo Pérez a Miguel Llopis por 3/6  7/6 y 10/5

Rodrigo Pérez a Héctor Pla por 6/4 y 6/4

Víctor Arrue a Miguel Llopis por 6/1 y 6/2

Víctor Arrue a Héctor Pla por 6/3 y 6/1

Miguel Llopis a Héctor Pla por 6/3 y 6/4


Clasificados para cuartos: Rodrigo Pérez y Víctor Arrue     

Desciende a Plata: Héctor Pla 

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Borja Vilanova a Marco Barea por 6/0  0/6 y 10/5

Borja Vilanova a Miguel Ángel Alarcón por 6/1 y 7/6

Borja Vilanova a Elena Gomis por 6/1 y 6/1

Marco Barea a Miguel Ángel Alarcón por 6/3 y 6/2

Marco Barea a Elena Gomis por 6/1 y 6/1

Miguel Ángel Alarcón a Elena Gomis por 6/0 y 6/1


Clasificados para cuartos: Borja Vilanova y Marco Barea     

  

GRUPO 2

 

Daniel Sánchez a Vicente Raga por 2/6  6/2 y 10/0

Daniel Sánchez a Luis Rodríguez por 6/1 y 6/0

Daniel Sánchez a Juan Eduardo Pascual por 6/0 y 6/1 

Vicente Raga a Luis Rodríguez por 6/2 y 6/4

Vicente Raga a Juan Eduardo Pascual por 6/2 y 6/0

Luis Rodríguez a Juan Eduardo Pascual por 6/0 y 6/2


Clasificados para cuartos: Daniel Sánchez y Vicente Raga        


GRUPO 3 


Lucas Donat a Carlos Valldecabres por 3/6  6/3 y 10/7

Lucas Donat a Toni Gallart por 6/4  2/6 y 10/6

Lucas Donat a Salvador Teruel por 6/2 y 6/3

Carlos Valldecabres a Toni Gallart por 7/5  2/6 y 11/9

Carlos Valldecabres a Salvador Teruel por 6/3 y 6/1

Toni Gallart a Salvador Teruel por 6/3 y 6/2


Clasificados para cuartos: Lucas Donat y Carlos Valldecabres

                   

GRUPO 4 

 

Roberto Roselli a Eric Leray por 6/3 y 6/3

Roberto Roselli a Vicente Rodrigo por 6/2 y 6/3 

Roberto Roselli a Suzet Castelló por 6/4 y 6/4

Eric Leray a Vicente Rodrigo por 6/3 y 6/4

Eric Leray a Suzet Castelló por 6/4 y 6/1  

Vicente Rodrigo a Suzet Castelló por 2/6  6/4 y 10/4


Clasificados para cuartos: Roberto Roselli y Eric Leray

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36