Noticias 35) Termina la fase final del US Open. Consulta todos los resultados.

35) Termina la fase final del US Open. Consulta todos los resultados.


 

 

CATEGORÍA PLATINO

 

OCTAVOS DE FINAL 

 

Josele Pastor a Raúl Climent por 1/6  0/1 y retirada

Alfonso Aguiriano a Remigio Rodríguez por W.O.

Pablo Gallart a Alberto Mañas por 6/3 y 6/2

Raúl Camarasa a Juan Carlos Cunquero por 6/2 y 6/2

Miguel Blasco a Javier García por 6/3 y 6/1   

Miquel Aparisi a Miguel Fábregas por 6/4 y 6/3

Vicente Sanz a David Pérez por 6/1 y 6/1

Pedro Pastor a Alejandro Trujillo por 6/1 y 6/4

 

CUARTOS DE FINAL

 

Josele Pastor a Alfonso Aguiriano por 1/6  6/2 y 10/6

Pablo Gallart a Raúl Camarasa por 6/2  4/6 y 10/7

Miguel Blasco a Miquel Aparisi por 6/3 y 6/0

Vicente Sanz a Pedro Pastor por 6/2 y 6/2


SEMIFINALES

 

Josele Pastor a Pablo Gallart por 6/4 y 6/4 

Vicente Sanz a Miguel Blasco por 6/3 y 6/1


FINAL

 

Vicente Sanz a Josele Pastor por 6/1 y 6/3



 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

CUARTOS DE FINAL

 

José Campillos a Álvaro Ruiz por 6/2 y 6/2   

José Luis Sánchez a Emilio García por 3/6  6/3 y 10/6 

Carlos Campillos a Paco Vilanova por 6/1 y 6/1    

José Pérez a José Manuel Marín por 6/4 y 6/3


SEMIFINALES

 

José Luis Sánchez a José Campillos por 6/3 y 6/4

José Pérez a Carlos Campillos por 7/5  4/6 y 10/7


FINAL

 

José Luis Sánchez a José Pérez por 6/2 y 6/0



 

CATEGORÍA ORO

 

CUARTOS DE FINAL

 

Roberto Simó a Alejandro Marín por 6/4 y 6/3       

Luis Manuel López a Ricardo Aviñó por 6/1 y 6/2 

Pablo Carbó a Mario Carrión por 6/3 y 6/2   

Diego Crehuet a Víctor Arrue por 4/6  6/4 y 12/10


SEMIFINALES

 

Luis Manuel López a Roberto Simó por 7/6 y 6/4

Pablo Carbó a Diego Crehuet por 6/0 y 6/2


FINAL

 

Pablo Carbó a Luis Manuel López por 6/3 y 6/3


 


CATEGORÍA PLATA

 

OCTAVOS DE FINAL

 

Abel Esteban a Marco Barea por 6/2 y 6/4  

Fernando Fontes a Eric Leray por 6/2 y 6/1

Aarón Mochales a Luis Rodríguez por 6/1 y 7/6

Álvaro Bañuls a Néstor Cachaldora por 6/3 y 6/1

Miguel Llopis a Suzet Castelló por 6/1 y 6/3

Vicente León a Carlos Valldecabres por 6/4 y 7/6

Roberto Sena a Emilio Canet por 6/1 y 6/1

Vicente Raga a Miguel Ríos por 6/3 y 6/1

 

CUARTOS DE FINAL

 

Fernando Fontes a Abel Esteban por 2/6  6/2 y 10/6

Álvaro Bañuls a Aarón Mochales por 6/3 y 6/4

Miguel Llopis a Vicente León por 6/4 y 6/4

Roberto Sena a Vicente Raga por 6/4 y 6/4


SEMIFINALES

 

Fernando Fontes a Álvaro Bañuls por 6/1 y 6/3

Roberto Sena a Miguel Llopis por 7/5 y 6/3


FINAL

 

Fernando Fontes a Roberto Sena por 6/1 y 6/1




 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36