Noticias 12) Termina la fase previa de Wimbledon. Consulta todos los resultados.

12) Termina la fase previa de Wimbledon. Consulta todos los resultados.



CATEGORÍA PLATINO

 

GRUPO 1

 

Víctor Sanchis a David Ballester por 6/1 y 6/4

Víctor Sanchis a Alberto Mañas por 6/1 y 6/2

Víctor Sanchis a Raúl Camarasa por 6/1 y 6/0

David Ballester a Alberto Mañas por 7/5 y 6/3

David Ballester a Raúl Camarasa por 6/1 y 6/2

Alberto Mañas a Raúl Camarasa por 6/4  2/6 y 13/11


Clasificado para cuartos: Víctor Sanchis 

Clasificado para octavos: David Ballester 

Desciende a Diamante: Raúl Camarasa


GRUPO 2

 

Ángel Aguiriano a Juan Carlos Cunquero por 7/5 y 6/1

Ángel Aguiriano a Rubén Pérez por 6/0 y 6/3

Ángel Aguiriano a Emer Esteve por 6/4 y 6/2

Juan Carlos Cunquero a Rubén Pérez por 6/1 y 6/4

Juan Carlos Cunquero a Emer Esteve por 7/5  4/6 y 10/6

Rubén Pérez a Emer Esteve por 6/4 y 6/4


Clasificado para cuartos: Ángel Aguiriano 

Clasificado para octavos: Juan Carlos Cunquero 

Desciende a Diamante: Emer Esteve


GRUPO 3

 

David Pérez a Alfonso Aguiriano por 7/5  1/6 y 10/7

David Pérez a Néstor Giménez por 6/4 y 7/5

David Pérez a Javier Ferrer por 6/1 y 6/3

Alfonso Aguiriano a Néstor Giménez por 7/6 y 6/1

Alfonso Aguiriano a Javier Ferrer por 6/0 y 6/1

Néstor Giménez a Javier Ferrer por 7/6 y 6/2


Clasificados para cuartos: David Pérez y Alfonso Aguiriano 

Desciende a Diamante: Javier Ferrer

 

GRUPO 4

  

Miguel Fábregas a Carlos Gimeno por 4/6  6/1 y 10/7

Miguel Fábregas a Mihai Ovidiu Mois por 6/3 y 6/3

Miguel Fábregas a Daniele Di Giulio por 6/1 y 6/2

Carlos Gimeno a Mihai Ovidiu Mois por 6/3 y 6/1

Carlos Gimeno a Daniele Di Giulio por 6/4 y 6/3

Mihai Ovidiu Mois a Daniele Di Giulio por 6/3 y 6/4


Clasificado para cuartos: Miguel Fábregas 

Clasificado para octavos: Carlos Gimeno 

Desciende a Diamante: Daniele Di Giulio


GRUPO 5 

  

Emilio Mifsud a Miquel Aparisi por 6/3 y 6/2

Emilio Mifsud a Remigio Rodríguez por 6/0 y 6/4

Emilio Mifsud a Javier Salido por 6/4 y 6/2

Miquel Aparisi a Remigio Rodríguez por 6/2 y 6/0  

Miquel Aparisi a Javier Salido por 5/7  7/6 y 10/2

Remigio Rodríguez a Javier Salido por 6/3 y 7/5 


Clasificado para cuartos: Emilio Mifsud 

Clasificado para octavos: Miquel Aparisi 

Desciende a Diamante: Javier Salido

   

 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

José María Grau a Vicente Melero por 6/2 y 6/0

José María Grau a José Manuel Marín por 6/0 y 6/2

José María Grau a Pablo Carbó por 6/4 y 6/4

Vicente Melero a José Manuel Marín por 6/0 y 6/4

Vicente Melero a Pablo Carbó por 7/5 y 6/3   

José Manuel Marín a Pablo Carbó por 6/2 y 7/6  

 

Clasificados para cuartos: José María Grau y Vicente Melero 

Desciende a Oro: Pablo Carbó


GRUPO 2

 

Ramón Serrano a David Gil por 6/3 y 6/2

Ramón Serrano a José Campillos por 5/7  6/4 y 10/5

Ramón Serrano a Roberto Simó por 6/3 y 6/1

David Gil a José Campillos por 4/6  6/2 y 12/10

David Gil a Roberto Simó por 6/3 y 6/0

José Campillos a Roberto Simó por 6/1 y 6/1 

   

Clasificados para cuartos: Ramón Serrano y David Gil 

Desciende a Oro: Roberto Simó


GRUPO 3

 

Santi Sisternas a Antonio Parra por 6/1 y 6/0

Santi Sisternas a Christian Giner por 6/2 y 6/2

Santi Sisternas a Rodrigo Pérez por 6/3 y 6/0

Antonio Parra a Christian Giner por 6/7  6/2 y 10/0

Antonio Parra a Rodrigo Pérez por 6/1 y 6/3

Christian Giner a Rodrigo Pérez por 6/3 y 6/4


Clasificados para cuartos: Santi Sisternas y Antonio Parra 

Desciende a Oro: Rodrigo Pérez

 

GRUPO 4

 

Javier Miguélez a José Pérez por 6/2  4/6 y 11/9

Javier Miguélez a Guillem Sanmartín por 6/1 y 6/2

Javier Miguélez a Carlos Campillos por 6/1 y 6/1

José Pérez a Guillem Sanmartín por 6/1  4/6 y 10/5

José Pérez a Carlos Campillos por 6/1 y 6/1 

Guillem Sanmartín a Carlos Campillos por 6/4 y 6/4 

       

Clasificados para cuartos: Javier Miguélez y José Pérez 

Desciende a Oro: Carlos Campillos  


 

CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

José Folgado a Héctor Roldán por 6/3  5/7 y 10/4

José Folgado a Ricardo Aviñó por 6/3 y 6/2

José Folgado a Miguel Llopis por 6/2 y 6/2

Héctor Roldán a Ricardo Aviñó por 6/1 y 6/0 

Héctor Roldán a Miguel Llopis por 6/1 y 6/3

Ricardo Aviñó a Miguel Llopis por 6/3 y 7/5


Clasificados para cuartos: José Folgado y Héctor Roldán 

Desciende a Plata: Miguel Llopis


GRUPO 2

 

Álvaro Ruiz a Diego Crehuet por 6/2  3/6 y 10/8

Álvaro Ruiz a Pedro José Moscardó por 7/5 y 6/0

Álvaro Ruiz a Daniel Sánchez por 6/0 y 6/2

Diego Crehuet a Pedro José Moscardó por 3/6  6/3 y 10/6

Diego Crehuet a Daniel Sánchez por 6/0 y 6/1

Pedro José Moscardó a Daniel Sánchez por 7/6 y 6/2


Clasificados para cuartos: Álvaro Ruiz y Diego Crehuet 

Desciende a Plata: Daniel Sánchez


GRUPO 3

 

José Luis Sánchez a Vicente Sanz por 6/1 y 6/3

José Luis Sánchez a Antonio Mercé por 6/2 y 6/3

José Luis Sánchez a Vicente Raga por 6/3 y 7/5

Vicente Sanz a Vicente Raga por 6/3 y 6/4

Antonio Mercé a Vicente Sanz por 7/6  6/7 y 10/3 

Vicente Raga a Antonio Mercé por 4/6  6/3 y 10/6

 

Clasificados para cuartos: José Luis Sánchez y Vicente Sanz 

Desciende a Plata: Vicente Raga

 

GRUPO 4

 

Emilio García a Luis Manuel López por 6/4 y 6/4

Emilio García a David Gutiérrez por 6/3 y 6/1

Emilio García a Roberto Sena por 6/3 y 6/2

Luis Manuel López a David Gutiérrez por 7/5 y 6/2

Luis Manuel López a Roberto Sena por 6/0 y 6/2

David Gutiérrez a Roberto Sena por 4/6  7/5 y 10/8

    

Clasificados para cuartos: Emilio García y Luis Manuel López 

Desciende a Plata: Roberto Sena



CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Alejandro Marín a Héctor Pla por 6/2 y 6/2

Alejandro Marín a Sime Castillo por 7/5 y 6/3

Alejandro Marín a José Antonio Vilanova por 6/4 y 6/1

Héctor Pla a José Antonio Vilanova por 6/2 y 6/2

Sime Castillo a Héctor Pla por 6/7  7/5 y 10/7

José Antonio Vilanova a Sime Castillo por 3/6  6/3 y 10/8


Clasificados para cuartos: Alejandro Marín y Héctor Pla 

Desciende a Bronce: José Antonio Vilanova

 

GRUPO 2

 

Marco Barea a Toni Gallart por 3/6  7/6 y 10/6

Marco Barea a Borja Vilanova por 6/4 y 6/4

Marco Barea a Guillermo Aragó por 6/0 y 6/2

Toni Gallart a Borja Vilanova por 6/3 y 6/4

Toni Gallart a Guillermo Aragó por 6/0 y 7/5

Borja Vilanova a Guillermo Aragó por 6/2 y 6/0


Clasificados para cuartos: Marco Barea y Toni Gallart 

Desciende a Bronce: Guillermo Aragó


GRUPO 3

 

Vicente Giner a Néstor Cachaldora por 6/4  2/6 y 10/6

Vicente Giner a Lucas Donat por 6/1 y 6/4

Vicente Giner a Salvador Teruel por 6/1 y 6/2

Néstor Cachaldora a Lucas Donat por 6/2 y 6/1

Néstor Cachaldora a Salvador Teruel por 6/4 y 6/4 

Lucas Donat a Salvador Teruel por 1/6  6/2 y 10/5


Clasificados para cuartos: Vicente Giner y Néstor Cachaldora 

Desciende a Bronce: Salvador Teruel

 

GRUPO 4

 

Mario Carrión a Maxime Cachaldora por 6/3 y 6/2

Mario Carrión a Aarón Mochales por 6/3 y 6/1

Mario Carrión a Roberto Roselli por 3/6  6/3 y 10/4

Maxime Cachaldora a Aarón Mochales por 6/2 y 6/4

Aarón Mochales a Roberto Roselli por 7/6 y 7/5

Roberto Roselli a Maxime Cachaldora por 4/6  6/4 y 10/7


Clasificados para cuartos: Mario Carrión y Maxime Cachaldora 

Desciende a Bronce: Roberto Roselli

 

 

CATEGORÍA BRONCE

 

GRUPO 1

 

Álvaro Bañuls a Miguel Ángel Alarcón por 6/0 y 6/0

Álvaro Bañuls a Vicente Rodrigo por 6/0 y 6/4

Álvaro Bañuls a Slava Kuzmychov por 6/1 y 6/0

Miguel Ángel Alarcón a Vicente Rodrigo por 6/7  7/6 y 11/9 

Miguel Ángel Alarcón a Slava Kuzmychov por 6/2 y 6/4

Vicente Rodrigo a Slava Kuzmychov por 7/5 y 6/3


Clasificados para semifinales: Álvaro Bañuls y Miguel Ángel Alarcón

  

GRUPO 2

 

Richard Cristóbal a Miguel Ríos por 6/4 y 6/2

Richard Cristóbal a Suzet Castelló por 6/0 y 6/2

Richard Cristóbal a Emilio Canet por 6/2 y 7/5

Miguel Ríos a Suzet Castelló por 6/2 y 6/2

Miguel Ríos a Emilio Canet por 7/5  4/6 y 11/9

Suzet Castelló a Emilio Canet por 6/4 y 6/4 

   

Clasificados para semifinales: Richard Cristóbal y Miguel Ríos

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36