Noticias 74) Termina la fase final del Open de Australia. Consulta los resultados.

74) Termina la fase final del Open de Australia. Consulta los resultados.


 

 

CATEGORÍA PLATINO

 

CUARTOS DE FINAL

 

Ángel Aguiriano a Emilio Mifsud por 6/4 y 7/6     

Víctor Sanchis a Carlos Gimeno por 6/1 y 6/1    

Miquel Aparisi a Rafa Añó por 6/4 y 6/4        

David Pérez a David Ballester por 6/4 y 6/2  

 

SEMIFINALES

 

Víctor Sanchis a Ángel Aguiriano por 6/0 y 6/2 

David Pérez a Miquel Aparisi por 6/2 y 6/4 

 

FINAL

 

David Pérez a Víctor Sanchis por 7/5  5/7 y 11/9   

 

 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

CUARTOS DE FINAL

 

Javier Ferrer a Borja Fernández por 6/4 y 7/5   

Santi Sisternas a Pablo Sanmiguel por 6/2  5/7 y 10/7   

José Campillos a Paco Alcocer por 6/2  3/6 y 10/7   

José María Grau a José Pérez por 6/3 y 6/4


Ascienden a Platino: Javier Ferrer, Santi Sisternas, José Campillos y José María Grau

 

SEMIFINALES

 

Javier Ferrer a Santi Sisternas por 6/4  3/6 y 10/5

José María Grau a José Campillos por 6/1 y 6/2

 

FINAL

 

Javier Ferrer a José María Grau por 6/4  3/6 y 11/9 

 

 

CATEGORÍA ORO

 

CUARTOS DE FINAL

 

José Luis Sánchez a Ángel Sanmartín por 7/5  5/7 y 10/6       

Juan Carlos Cunquero a Héctor Pla por 6/1 y 6/3    

Carlos García a Emilio García por 6/1  4/6 y 10/6   

Antonio Mercé a Víctor Arrue por 6/3  4/6 y 10/2


Ascienden a Diamante: José Luis Sánchez, Juan Carlos Cunquero, Carlos García y Antonio Mercé

 

SEMIFINALES

 

José Luis Sánchez a Juan Carlos Cunquero por 6/4 y 6/1 

Carlos García a Antonio Mercé por 6/3 y 6/1 

   

FINAL

 

Carlos García a José Luis Sánchez por 7/5 y 7/5         

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

CUARTOS DE FINAL

 

Vicente Sanz a Roberto Roselli por 6/3 y 6/2   

David Gil a Toni Gallart por 6/4 y 6/2    

José Manuel Marín a José Folgado por 6/2 y 6/2      

Christian Giner a Daniel Sánchez por 6/4 y 6/3


Ascienden a Oro: Vicente Sanz, David Gil, José Manuel Marín y Christian Giner

 

SEMIFINALES

 

David Gil a Vicente Sanz por 6/3 y 7/6 

Christian Giner a José Manuel Marín por 6/3 y 7/6  

   

FINAL

 

David Gil a Christian Giner por 7/5 y 7/5   

 

 

CATEGORÍA BRONCE

 

CUARTOS DE FINAL

 

Miguel Ángel Alarcón a Maxime Cachaldora por 7/6 y 6/4      

Vicente Raga a Alberto Chisvert por 6/4 y 6/4   

Guillermo Aragó a Lin Liu por 6/3 y 6/2     

Pablo Pitarch a Juan Eduardo Pascual por 6/1 y 6/2


Ascienden a Plata: Miguel Ángel Alarcón, Vicente Raga, Guillermo Aragó y Pablo Pitarch

   

SEMIFINALES

 

Vicente Raga a Miguel Ángel Alarcón por 6/2 y 6/3 

Pablo Pitarch a Guillermo Aragó por 6/3 y 6/2 

  

FINAL

 

Vicente Raga a Pablo Pitarch por 4/6  6/4 y 10/7     

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36