Noticias Open de Australia: consulta los resultados y el orden de juego de la fase previa.

Open de Australia: consulta los resultados y el orden de juego de la fase previa.


NOTAS INFORMATIVAS:


- Se clasifican para cuartos de final los dos primeros de cada grupo.


- El último día para jugar los partidos de la fase previa es el domingo, 20 de octubre.




CATEGORÍA PLATINO

 

GRUPO 1

 

Ángel Aguiriano a David Pérez por 4/6  6/2 y 10/8

Ángel Aguiriano a Emer Esteve por 6/1 y 6/4

Ángel Aguiriano a Mihai Ovidiu Mois por 6/1 y 6/4

David Pérez a Emer Esteve por 1/6  6/4 y 10/1

Emer Esteve a Mihai Ovidiu Mois por 6/4 y 6/2

David Pérez / Mihai Ovidiu Mois (Sábado, 19 de octubre. 16 horas) 

 

GRUPO 2

 

Carlos Gimeno a Rubén Pérez por 6/1 y 6/1

Carlos Gimeno a Víctor López por 6/3 y 6/2

Carlos Gimeno a Héctor Roldán por 6/2 y 6/1

Rubén Pérez a Víctor López por 2/6  6/4 y 10/3

Rubén Pérez a Héctor Roldán por 4/6  6/0 y 10/6 

David Ballester a Rubén Pérez por 6/1 y 6/0

Víctor López a Héctor Roldán por 6/1 y 6/1 

David Ballester / Víctor López (Domingo, 20 de octubre. 16 horas)  

David Ballester / Carlos Gimeno (Domingo, 20 de octubre. 17:30 horas)

David Ballester / Héctor Roldán (Sábado, 19 de octubre. 16 horas)

  

GRUPO 3

 

Víctor Sanchis a Miquel Aparisi por 5/7  6/1 y 15/13 

Miquel Aparisi a Raúl Camarasa por 6/2 y 6/3

Raúl Camarasa a Carlos Campillos por 6/0 y 6/2

Carlos Campillos a Miquel Aparisi por 6/0 y 6/3

Raúl Camarasa / Víctor Sanchis (Sábado, 19 de octubre. 13 horas)

Víctor Sanchis / Carlos Campillos (Sábado, 19 de octubre. 17:30 horas)

 

GRUPO 4

  

Rafa Añó a Emilio Mifsud por 7/6 y 6/4

Rafa Añó a Miguel Fábregas por 6/2 y 6/3 

Rafa Añó a Alberto Mañas por 7/5 y 7/6

Emilio Mifsud a Miguel Fábregas por 6/3 y 6/3

Emilio Mifsud a Alberto Mañas por 7/5 y 6/1

Miguel Fábregas a Alberto Mañas por 1/6  6/3 y 10/6 

  

 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

Javier Ferrer a Pablo Carbó por 6/3 y 6/2

Javier Ferrer a Vicente Melero por 6/0 y 6/4

Pablo Carbó a José María Grau por 2/6  7/5 y 11/9

Pablo Carbó a Vicente Melero por 6/2 y 6/3 

José María Grau a Javier Ferrer por 4/6  6/4 y 10/4

José María Grau / Vicente Melero (Domingo, 20 de octubre. 11:30 horas)


GRUPO 2

 

José Pérez a Santi Sisternas por 6/2  3/6 y 10/7 

José Pérez a David Gutiérrez por 6/2 y 6/4 

José Pérez a Paco Vilanova por 6/3 y 6/1

Santi Sisternas a Paco Vilanova por 6/4  4/6 y 15/13

Santi Sisternas / David Gutiérrez (Domingo, 20 de octubre. 16 horas)

David Gutiérrez / Paco Vilanova (Sábado, 19 de octubre. 13 horas)


GRUPO 3

 

Pablo Sanmiguel a Paco Alcocer por 6/3 y 7/5 

Pablo Sanmiguel a Antonio Parra por 6/1 y 6/1

Pablo Sanmiguel a Roberto Simó por 7/5 y 6/0

Paco Alcocer a Antonio Parra por 6/1 y 6/2

Paco Alcocer a Roberto Simó por 6/3 y 6/3 

Antonio Parra a Roberto Simó por 6/1 y 6/3

 

GRUPO 4

 

José Campillos a Guillem Sanmartín por 6/0 y 7/5

José Campillos a Borja Fernández por 7/5 y 6/2

José Campillos a Diego Crehuet por 6/2 y 7/6

Guillem Sanmartín a Diego Crehuet por 6/3  2/6 y 10/5

Borja Fernández a Diego Crehuet por 7/5 y 6/4

Borja Fernández / Guillem Sanmartín (Domingo, 20 de octubre. 16 horas)

 

 

CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

José Luis Sánchez a Carlos García por 7/6 y 6/1

José Luis Sánchez a Rodrigo Pérez por 6/2 y 6/1

José Luis Sánchez a Luis Rodríguez por 6/3 y 7/5

Carlos García a Rodrigo Pérez por 6/4 y 6/3  

Carlos García a Luis Rodríguez por 3/6  6/3 y 10/5

Rodrigo Pérez a Luis Rodríguez por 2/6  7/6 y 10/3  


GRUPO 2

 

Antonio Mercé a Héctor Pla por 6/3 y 6/3

Antonio Mercé a Ricardo Aviñó por 6/1 y 6/2

Antonio Mercé a Mario Carrión por 6/2 y 6/2

Héctor Pla a Ricardo Aviñó por 6/1 y 6/2

Héctor Pla a Mario Carrión por 6/0 y 6/1

Ricardo Aviñó a Mario Carrión por 6/4 y 6/2

 

GRUPO 3

 

Emilio García a Ángel Sanmartín por 7/6 y 6/1

Emilio García a Raúl de Arriba por 6/4 y 6/0

Ángel Sanmartín a Raúl de Arriba por 6/3 y 6/4

Ángel Sanmartín a Vicente Giner por 7/5 y 6/4

Raúl de Arriba a Vicente Giner por 6/3 y 7/5

Emilio García / Vicente Giner (Domingo, 20 de octubre. 17:30 horas)   

 

GRUPO 4

 

Juan Carlos Cunquero a Víctor Arrue por 6/1 y 6/3

Juan Carlos Cunquero a Marco Barea por 6/1 y 6/0

Juan Carlos Cunquero a Roberto Sena por 6/3 y 6/1

Víctor Arrue a Marco Barea por 6/3 y 6/1

Víctor Arrue a Roberto Sena por 2/6  6/2 y 10/5

Marco Barea a Roberto Sena por 6/2 y 6/1 

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Vicente Sanz a Daniel Sánchez por 6/1 y 7/5

Vicente Sanz a Carlos Valldecabres por 6/2 y 6/2

Vicente Sanz a Abel Esteban por 6/0 y 6/0

Daniel Sánchez a Carlos Valldecabres por 7/6  3/6 y 11/9

Daniel Sánchez a Abel Esteban por 6/0 y 6/0

Carlos Valldecabres a Abel Esteban por 6/0 y 6/0 

 

GRUPO 2

 

Christian Giner a Toni Gallart por 6/2 y 6/2  

Christian Giner a Jorge Rodríguez por 4/6  6/4 y 10/5

Toni Gallart a Jorge Rodríguez por 6/1  2/6 y 10/7

Toni Gallart a Salvador Teruel por 6/3 y 6/2

Jorge Rodríguez a Salvador Teruel por 6/1 y 6/0

Salvador Teruel / Christian Giner (Sábado, 19 de octubre. 17:30 horas)


GRUPO 3

 

David Gil a José Manuel Marín por 6/3 y 6/1

David Gil a Néstor Cachaldora por 6/1 y 6/4

David Gil a Borja Vilanova por 6/1 y 7/6

José Manuel Marín a Borja Vilanova por 6/0 y 6/3

Néstor Cachaldora a Borja Vilanova por 6/2 y 6/0

Néstor Cachaldora / José Manuel Marín (Sábado, 19 de octubre. 17:30 horas)  

 

GRUPO 4

 

José Folgado a Roberto Roselli por 6/1 y 6/1

José Folgado a Aarón Mochales por 6/2 y 6/1 

José Folgado a Lucas Donat por 6/3 y 6/3

Roberto Roselli a Aarón Mochales por 6/4 y 6/4

Roberto Roselli a Lucas Donat por 7/5 y 6/0

Aarón Mochales a Lucas Donat por 6/7  6/3 y 10/5 

 

 

CATEGORÍA BRONCE

 

GRUPO 1

 

Maxime Cachaldora a Juan Eduardo Pascual por 6/1 y 6/2

Maxime Cachaldora a Alba Mata por 6/3 y 6/1

Juan Eduardo Pascual a Alejandro Hueso por 4/6  6/4 y 10/5

Juan Eduardo Pascual a Alba Mata por 6/4  6/7 y 11/9 

Alejandro Hueso a Alba Mata por 7/5 y 6/2 

Alejandro Hueso / Maxime Cachaldora (Domingo, 20 de octubre. 10 horas)

  

GRUPO 2

 

Pablo Pitarch a Vicente Raga por 6/4 y 7/6

Pablo Pitarch a Daniela Tennerello por 6/2  4/6 y 10/8

Pablo Pitarch a Emilio Canet por 6/2 y 6/1

Vicente Raga a Daniela Tennerello por 6/2 y 7/5

Vicente Raga a Emilio Canet por 6/2 y 6/4

Daniela Tennerello a Emilio Canet por 6/3 y 6/2

 

GRUPO 3

 

Guillermo Aragó a Miguel Ángel Alarcón por 6/3 y 6/0

Guillermo Aragó a Slava Kuzmychov por 6/3 y 6/1 

Miguel Ángel Alarcón a Juan Pedro López por 3/6  6/1 y 10/4

Miguel Ángel Alarcón a Slava Kuzmychov por 6/1 y 6/2

Juan Pedro López a Vicente Centelles por 6/1 y 6/2 

Vicente Centelles a Slava Kuzmychov por 6/1 y 6/1

Miguel Ángel Alarcón / Vicente Centelles (Domingo, 20 de octubre. 16 horas)   

Guillermo Aragó / Vicente Centelles (Sábado, 19 de octubre. 16 horas)     

Guillermo Aragó / Juan Pedro López (Domingo, 20 de octubre. 17:30 horas)  

Slava Kuzmychov / Juan Pedro López (Sábado, 19 de octubre. 17:30 horas)

 

GRUPO 4

 

Alberto Chisvert a Lin Liu por 6/4 y 6/1

Alberto Chisvert a Alicia Ferrer por 6/0 y 6/1

Alberto Chisvert a Alicia Riera por 6/0 y 6/1

Lin Liu a Alicia Ferrer por 6/1 y 6/2

Lin Liu a Alicia Riera por 6/0 y 6/0  

Alicia Ferrer a Alicia Riera por 6/1 y 6/0 

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36