Noticias Consulta los resultados y el orden de juego de la fase previa del US Open.

Consulta los resultados y el orden de juego de la fase previa del US Open.


NOTAS IMPORTANTES:

 

- Los partidos que quedan pendientes de la fase previa se programarán para disputarse el fin de semana del 27 y 28 de abril, y el miércoles, 1 de mayo.

 

- Los cuartos de final están previstos para el fin de semana del 4 y 5 de mayo.

 

- Y las semifinales y finales para el fin de semana del 11 y 12 de mayo.

 

 

CATEGORÍA PLATINO

 

GRUPO 1

 

Raúl Camarasa a Rubén Pérez por 6/1 y 6/4 

Raúl Camarasa a Emer Esteve por 6/3  5/7 y 10/4

Vicente Sanz a Emer Esteve por 7/6 y 6/2

Raúl Camarasa / Vicente Sanz 

Rubén Pérez / Vicente Sanz  

Rubén Pérez / Emer Esteve 

 

GRUPO 2

 

David Pérez a Diego Gregori por 7/5 y 6/1

Miquel Aparisi a José María Grau por 6/4 y 6/3

David Pérez / José María Grau 

David Pérez / Miquel Aparisi

José María Grau / Diego Gregori

Diego Gregori / Miquel Aparisi

  

GRUPO 3

 

Alberto Mañas a Miguel Blasco por 6/0 y 6/0  

Alberto Mañas a Paco Alcocer por 6/4 y 6/0 

Alberto Mañas / Carlos Gimeno 

Miguel Blasco / Paco Alcocer

Miguel Blasco / Carlos Gimeno

Paco Alcocer / Carlos Gimeno  

 

GRUPO 4

  

Javier Salido a Alejandro Trujillo por 3/6  6/4 y 10/7

Javier Salido a Víctor Sanchis por 6/0 y 6/0 

Javier Salido a José Campillos por 6/3 y 6/2

Alejandro Trujillo a José Campillos por 6/3 y 6/4 

Víctor Sanchis / José Campillos 

Víctor Sanchis / Alejandro Trujillo

 

 

CATEGORÍA DIAMANTE

 

GRUPO 1

 

Daniel García a David Gutiérrez por 3/6  6/2 y 11/9 

David Ballester a Javier Ferrer por 6/7  6/2 y 10/7 

David Gutiérrez a Javier Ferrer por 6/7  6/3 y 10/6

David Ballester / David Gutiérrez 

David Ballester / Daniel García 

Javier Ferrer / Daniel García

 

GRUPO 2

 

José Pérez a Pablo Sanmiguel por 1/6  6/1 y 10/7

José Pérez a Emilio García por 7/6 y 6/3

Paco Vilanova a Emilio García por 6/0 y 6/3

José Pérez / Paco Vilanova   

Paco Vilanova / Pablo Sanmiguel

Emilio García / Pablo Sanmiguel

 

GRUPO 3

 

Sergio López a Borja Fernández por 7/5 y 6/0

Sergio López a Juan Carlos Ferrandis por 6/0 y 6/0

Carlos Campillos a Borja Fernández por 0/6  6/2 y 10/5

Carlos Campillos a Juan Carlos Ferrandis por 6/0 y 6/0 

Borja Fernández a Juan Carlos Ferrandis por 6/0 y 6/0 

Carlos Campillos / Sergio López  

 

GRUPO 4

 

Mihai Ovidiu Mois a Rodrigo Pérez por 6/3  1/6 y 10/4

Pablo Carbó a Diego Crehuet por 6/2 y 6/0 

Mihai Ovidiu Mois / Diego Crehuet  

Mihai Ovidiu Mois / Pablo Carbó

Diego Crehuet / Rodrigo Pérez

Rodrigo Pérez / Pablo Carbó

 

 

CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Carlos Sancho a Guillem Sanmartín por 6/4 y 6/1

Carlos Sancho a Toni Gallart por 6/3 y 7/5

Guillem Sanmartín a Vicente Giner por 6/4 y 6/3

Vicente Giner a Toni Gallart por 6/2 y 6/3 

Carlos Sancho / Vicente Giner 

Guillem Sanmartín / Toni Gallart

 

GRUPO 2

 

Roberto Simó a Juan Indriago por 6/0 y 6/0 

Roberto Simó a Mario Carrión por 6/4  4/6 y 10/5 

Juan Indriago a Jorge Rodríguez por 0/6  6/0 y 10/2 

Roberto Simó / Jorge Rodríguez

Mario Carrión / Juan Indriago

Mario Carrión / Jorge Rodríguez

 

GRUPO 3

 

Antonio Mercé a Daniel Sánchez por 6/1 y 6/4

Marco Barea a Roberto Sena por 3/6  7/6 y 10/8

Antonio Mercé / Marco Barea

Antonio Mercé / Roberto Sena

Marco Barea / Daniel Sánchez

Roberto Sena / Daniel Sánchez

 

GRUPO 4

 

Fernando Fontes a Todor Todorov por 6/1 y 6/2

Fernando Fontes a Héctor Pla por 6/3 y 6/3

Álvaro Ruiz a Héctor Pla por 7/6 y 6/4

Álvaro Ruiz / Fernando Fontes

Álvaro Ruiz / Todor Todorov

Héctor Pla / Todor Todorov

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Ricardo Aviñó a Roberto Roselli por 6/1 y 6/3 

Roberto Roselli a Javier Desé por 7/6  2/6 y 10/8

Javier Desé a Luana Chailly por 6/3 y 6/0

Ricardo Aviñó / Luana Chailly

Ricardo Aviñó / Javier Desé

Luana Chailly / Roberto Roselli

 

GRUPO 2

 

Lucas Donat a Carlos Valldecabres por 7/6 y 7/5

Lucas Donat a Rosa Ibáñez por 6/1 y 6/2

Carlos Valldecabres a Salvador Teruel por 6/1 y 7/5 

Salvador Teruel a Rosa Ibáñez por 6/1 y 6/1 

Salvador Teruel / Lucas Donat

Rosa Ibáñez / Carlos Valldecabres

 

 GRUPO 3

 

Vicente Sanz a Alejandro Hueso por 6/3 y 6/2 

Vicente Sanz a Mónica López por 6/1 y 6/0

Borja Vilanova a Alejandro Hueso por 6/4 y 6/4

Borja Vilanova a Mónica López por 6/0 y 6/0

Borja Vilanova / Vicente Sanz 

Alejandro Hueso / Mónica López

 

GRUPO 4

 

Víctor Arrue a Vicente Raga por 6/1 y 7/5 

Víctor Arrue a Pablo Escolano por 6/0 y 6/0 

Vicente Raga a Carlos García por 6/4 y 6/1

Vicente Raga a Pablo Escolano por 6/0 y 6/0 

Carlos García a Pablo Escolano por 6/0 y 6/0 

Víctor Arrue / Carlos García 

 

 

CATEGORÍA BRONCE

 

GRUPO 1

 

Eric Leray a Pablo Úbeda por 6/4  4/6 y 11/9

Eric Leray a Roberto Torres por 6/0 y 6/0 

Eric Leray a Sonia Cortés por 6/0 y 6/0

Pablo Úbeda a Roberto Torres por 6/0 y 6/0 

Pablo Úbeda a Sonia Cortés por 6/0 y 6/0

Roberto Torres a Sonia Cortés por 6/0 y 6/0

 

GRUPO 2

 

Néstor Cachaldora a Vicente Rodrigo por 7/6 y 6/1 

Néstor Cachaldora a María José González por 6/0 y 6/1  

Alberto Chisvert a María José González por 6/4 y 6/4

Vicente Rodrigo / Alberto Chisvert

Vicente Rodrigo / María José González

Alberto Chisvert / Néstor Cachaldora 

 

 GRUPO 3

 

Alba Mata a Gloria Ruiz por 4/6  7/6 y 10/3

Alba Mata a Susi Grao por 6/1 y 6/2

Gloria Ruiz a Gema Ciurana por 6/3 y 6/4

Gema Ciurana a Susi Grao por 6/4 y 6/2 

Gloria Ruiz / Susi Grao 

Gema Ciurana / Alba Mata

 

GRUPO 4

 

Maxime Cachaldora a Lin Liu por 6/2 y 6/2

Maxime Cachaldora a Pedro Robles por 6/0 y 6/0

Lin Liu a Ángel García por 6/1  3/6 y 10/8

Lin Liu a Pedro Robles por 6/0 y 6/0 

Ángel García a Pedro Robles por 6/0 y 6/0 

Maxime Cachaldora / Ángel García 

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36