Noticias 89) Consulta los resultados del jueves, 1 de noviembre, del Jordytour de Otoño.

89) Consulta los resultados del jueves, 1 de noviembre, del Jordytour de Otoño.


 

10 HORAS

 

- BM: Tomás Lázaro a Héctor Boix por 4/1 y 4/0

 

- AM: Bruno Esplugues a Ignacio Hernández por 6/0 y 6/0

 

- IM: Guillaume Gil a Carlos Martínez por 6/2 y 6/3

 

- ABS M: Javier Alonso a Claudio Pablo Martín por 6/0 y 6/1

 

- ABS M: Pablo Conejero a Jayson Mbgoro por 6/2 y 6/2

 

- ABS M: Aarón Cabo a Nacho Miñana por 6/1 y 6/0

 

 

 

11:30 HORAS

 

- BM: Alejandro Hernández a Hugo Muñoz por 4/0 y 4/0

 

- IM: Joan Collado a Teo Jiménez por 6/0 y 6/0

 

- IM: Diego Küster a Ignacio Albentosa por 6/2 y 6/2

 

- IF: Abril Gayán a Elena Izquierdo por 6/0 y 6/1

 

- ABS M: Guillermo Tendero a Francisco Javier Alonso por 6/1 y 6/0

 

- ABS M: Diego Esteban a Emilio Mifsud por 6/2 y 6/3

 

 

 

13 HORAS

 

- BM: Hugo Alemany a Pau Lozano por 4/1 y 4/1

 

- BF: Alessia Dumitrescu a Ainhoa Losada por 4/1 y 4/0

 

- AM: Alejandro Carbonell a Marcos Grao por 6/4 y 6/2

 

- IM: Carlos Iborra a Matusala Prada por 6/1 y 6/4

 

- IM: Hugo Ferrer a Iván Boix por 5/7  6/3 y 10/7

 

- ABS M: Lloyd Watat a Nikita Grunichev por 6/2 y 6/1 

 

 

 

14:30 HORAS

 

- BM: Javier Ballester a Francisco Alandi por 4/2 y 4/1

 

- AM: Pau Peñín a Miguel Alandi por 6/3 y 7/6(5)

 

- IM: Diego Küster a Elio Martínez por 6/1 y 7/5

 

- ABS M: Bruno Squarcia a Ignacio Morera por W.O.

 

- ABS F: Sofia Krasikova a Candela Sevilla por 6/1 y 6/0

 

- ABS F: Esther García a Laura Morera por W.O.

 

 

 

16:30 HORAS

 

- BM: Guillermo Cuenca a Álvaro Bernal por 4/2 y 5/4(8)

 

- AM: Manuel Rodrigo a Francisco Montalt por 6/3 y 7/5

 

- IM: Ignacio Parisca a Víctor Cuenca por 6/0 y 6/0

 

- IF: Aitana Bernal a Celia Ballester por 6/2 y 6/1

 

- ABS M: David Pla a Diego Esteban por 7/6(5) y 6/3

 

- ABS M: Pablo Conejero a Antonio Gil por 7/5  2/2 y retirada

 

 

 

18 HORAS

 

- AM: Alberto Pérez a Gianni Checa por 6/0 y 6/1

 

- AM: Manuel Miquel a Víctor Montes por 6/0 y 6/0

 

- AM: Jaime Ballester a Alberto Chisvert por 6/4 y 6/0

 

- IM: Íñigo Lara a Curro Salas por 6/1 y 6/1

 

- IM: Alejandro Seguí a Carlos Marco por 6/2  2/6 y 10/7

 

- IF: Nina Lemekha a Celia Piñón por 6/0 y 6/1

 

 

 

19:30 HORAS

 

- BM: Pablo Echevarría a Rodrigo Aznar por 4/2 y 4/2

 

- CM: José Campos a Todor Todorov por 6/0 y 6/0

 

- CM: Hugo Serrano a Pablo Campos por 2/6  6/4 y 10/7

 

- CM: Carlo Squarcia a Sergio López por 6/1 y 6/3

 

- CF: Sofia Krasikova a Celia Ballester por 6/1 y 6/1

 

- ABS M: Pablo Olmedo a Bruno Squarcia por 6/4 y 6/1

 

 

 

 

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36