Noticias 26) Termina la fase previa del US Open. Consulta todos los resultados.

26) Termina la fase previa del US Open. Consulta todos los resultados.


 

CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Miquel Aparisi a Víctor López por 6/1 y 6/0

Miquel Aparisi a José Puig por 2/6  6/3 y 10/3

Miquel Aparisi a Carlos Redondo por 6/0 y 6/0

Víctor López a José Puig por 2/6  7/6 y 10/8

Víctor López a Carlos Redondo por 6/0 y 6/0

José Puig a Carlos Redondo por 6/0 y 6/0

 

Clasificados para octavos: Miquel Aparisi y Víctor López

 

GRUPO 2

 

Vicente Mártir a David Pérez por 6/2 y 7/5

Vicente Mártir a Carlos Martínez por 6/0 y 6/0

Vicente Mártir a Adrián Aguilar por 6/0 y 6/0

David Pérez a Carlos Martínez por 6/2 y 6/0

David Pérez a Adrián Aguilar por 6/0 y 6/0 

Carlos Martínez a Adrián Aguilar por 6/0 y 6/0 

 

Clasificados para octavos: Vicente Mártir y David Pérez

 

GRUPO 3

 

David Ballester a José Pérez por 6/2 y 6/3

David Ballester a Miguel Fábregas por 6/0  6/7 y 10/7

David Ballester a Diego Morcillo por 6/1 y 6/1  

José Pérez a Miguel Fábregas por 6/3  3/6 y 10/5

José Pérez a Diego Morcillo por 6/1 y 6/1 

Miguel Fábregas a Diego Morcillo por 6/1 y 6/1 

 

Clasificados para octavos: David Ballester y José Pérez

 

GRUPO 4

  

Toni Olmedo a Daniele Di Giulio por 6/0 y 6/0

Toni Olmedo a Paco Alcocer por 6/0 y 6/1

Toni Olmedo a Luis de Felipe por 6/0 y 6/0 

Daniele Di Giulio a Paco Alcocer por 7/5 y 6/0

Daniele Di Giulio a Luis de Felipe por 6/0 y 6/0 

Paco Alcocer a Luis de Felipe por 6/0 y 6/0 

 

Clasificados para octavos: Toni Olmedo y Daniele Di Giulio

 

GRUPO 5

  

Alejandro Trujillo a Javier Ormeño por 6/4 y 6/2 

Alejandro Trujillo a David Gutiérrez por 6/1 y 6/0

Alejandro Trujillo a Rodrigo Pérez por 6/0 y 6/0

Javier Ormeño a David Gutiérrez por 6/1 y 6/1

Javier Ormeño a Rodrigo Pérez por 6/2 y 6/2

David Gutiérrez a Rodrigo Pérez por 7/5  4/6 y 10/6

 

Clasificados para octavos: Alejandro Trujillo y Javier Ormeño

 

GRUPO 6

  

Víctor Sanchis a Carlos Gimeno por 6/2 y 6/1

Víctor Sanchis a Rubén Pérez por 6/0 y 6/2

Víctor Sanchis a Víctor Arrue por 6/0 y 6/0

Carlos Gimeno a Rubén Pérez por 6/3 y 6/2

Carlos Gimeno a Víctor Arrue por 6/0 y 6/1  

Rubén Pérez a Víctor Arrue por 6/2 y 6/1

 

Clasificados para octavos: Víctor Sanchis y Carlos Gimeno

 

GRUPO 7

  

Javier Ferrer a Raúl Camarasa por 2/6  6/2 y 10/8

Javier Ferrer a Alberto Mañas por 6/4 y 7/6

Javier Ferrer a Arturo Carrascosa por 6/0 y 6/1

Raúl Camarasa a Alberto Mañas por 6/3  5/7 y 15/13

Ráúl Camarasa a Arturo Carrascosa por 6/0 y 6/1

Alberto Mañas a Arturo Carrascosa por 6/0 y 6/1

 

Clasificados para octavos:Javier Ferrer y Raúl Camarasa

 

GRUPO 8

  

Carlos March a José María Grau por 6/1 y 6/2

Carlos March a Carlos Campillos por 7/6 y 6/3 

Carlos March a Diego Crehuet por 6/0 y 6/0

José María Grau a Carlos Campillos por 6/2 y 6/4 

José María Grau a Diego Crehuet por 6/2 y 6/3

Carlos Campillos a Diego Crehuet por 7/5 y 6/1

 

Clasificados para octavos:Carlos March y José María Grau

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Emilio García a Álvaro Leandro por 7/5  2/6 y 14/12

Emilio García a Abrahan Debess por 6/4 y 6/4 

Emilio García a Christian Giner por 6/3 y 6/3

Álvaro Leandro a Abrahan Debess por 6/1 y 6/2

Álvaro Leandro a Christian Giner por 6/1 y 6/1

Abrahan Debess a Christian Giner por 6/0 y 6/0 

 

Clasificados para octavos: Emilio García y Álvaro Leandro

 

GRUPO 2

 

Mihai Ovidiu Mois a Antonio Mercé por 6/4 y 6/1

Mihai Ovidiu Mois a Carlos Cardona por 6/0 y 6/1

Mihai Ovidiu Mois a Pablo García por 6/1 y 6/1 

Antonio Mercé a Carlos Cardona por 6/4 y 6/3

Antonio Mercé a Pablo García por 6/1 y 6/1 

Carlos Cardona a Pablo García por 6/0 y 6/2 

 

Clasificados para octavos: Mihai Ovidiu Mois y Antonio Mercé

 

GRUPO 3

 

José Campillos a Daniel Sánchez por 6/1 y 6/3 

José Campillos a Ignacio Llaosa por 6/2 y 6/1   

José Campillos a José Escolano por 6/1 y 6/1 

Daniel Sánchez a Ignacio Llaosa por 4/6  6/2 y 10/8

Daniel Sánchez a José Escolano por 6/1 y 6/1

Ignacio Llaosa a José Escolano por 6/1 y 6/1 

 

Clasificados para octavos: José Campillos y Daniel Sánchez

 

GRUPO 4

 

Álvaro Ruiz a Paco Álvarez por 6/1 y 7/6

Álvaro Ruiz a Lucas Donat por 6/2 y 7/5

Álvaro Ruiz a Mateo Rubio por 6/0 y 6/0

Paco Álvarez a Lucas Donat por 2/6  6/4 y 10/1

Paco Álvarez a Mateo Rubio por 6/0 y 6/0 

Lucas Donat a Mateo Rubio por 6/0 y 6/0

 

Clasificados para octavos: Álvaro Ruiz y Paco Álvarez

 

GRUPO 5

  

Héctor Pla a Sergio López por 6/2 y 6/2

Héctor Pla a Vicente Sanz por 7/5 y 6/1

Héctor Pla a Antonio Andrade por 6/1 y 6/1 

Sergio López a Vicente Sanz por 7/5 y 7/5

Sergio López a Antonio Andrade por 6/3 y 6/3 

Vicente Sanz a Antonio Andrade por 6/1 y 6/1

 

Clasificados para octavos: Héctor Pla y Sergio López

 

GRUPO 6

  

David Gil a Carlos Valldecabres por 6/4  2/6 y 10/7

David Gil a Vicente Rodrigo por 6/2 y 6/2

David Gil a Javier Taberner por 6/1 y 6/1

Carlos Valldecabres a Vicente Rodrigo por 7/5 y 6/2 

Carlos Valldecabres a Javier Taberner por 6/1 y 6/1

Vicente Rodrigo a Javier Taberner por 6/1 y 6/1 

 

Clasificados para octavos: David Gil y Carlos Valldecabres

 

GRUPO 7

  

Guillem Sanmartín a Marco Barea por 4/6  6/4 y 10/6 

Guillem Sanmartín a Ricardo Aviñó por 6/2 y 7/5

Guillem Sanmartín a Armando Ortells por 6/0 y 6/0

Marco Barea a Ricardo Aviñó por 6/2 y 6/3

Marco Barea a Armando Ortells por 6/0 y 6/0 

Ricardo Aviñó a Armando Ortells por 6/0 y 6/0

 

Clasificados para octavos:Guillem Sanmartín y Marco Barea

 

GRUPO 8

  

Álvaro Bañuls a Mario Carrión por 6/2 y 6/1

Álvaro Bañuls a Enrique Carrero por 6/3  4/6 y 10/5

Álvaro Bañuls a Jordi Muñoz por 6/1 y 6/1

Mario Carrión a Enrique Carrero por 7/5 y 6/2

Mario Carrión a Jordi Muñoz por 6/1 y 6/1

Enrique Carrero a Jordi Muñoz por 6/1 y 6/1

 

Clasificados para octavos:Álvaro Bañuls y Mario Carrión

 

 

CATEGORÍA BRONCE

 

GRUPO 1

 

Borja Vilanova a Juan Martín por 7/6 y 6/2

Borja Vilanova a Ricardo Guzmán por 6/1 y 6/1

Borja Vilanova a Pablo León por 6/0 y 6/0 

Juan Martín a Ricardo Guzmán por 6/1 y 6/0   

Juan Martín a Pablo León por 6/0 y 6/0 

Ricardo Guzmán a Pablo León por 6/0 y 6/0 

 

Clasificados para cuartos: Borja Vilanova y Juan Martín

 

GRUPO 2

 

Eric Leray a Pablo Pitarch por 7/6 y 6/4

Eric Leray a Alejandro Hueso por 6/1 y 6/2

Eric Leray a Ángel Climent por 6/1 y 6/1 

Pablo Pitarch a Alejandro Hueso por 6/4 y 6/0

Pablo Pitarch a Ángel Climent por 6/1 y 6/1 

Alejandro Hueso a Ángel Climent por 6/1 y 6/1

 

Clasificados para cuartos: Eric Leray y Pablo Pitarch

 

GRUPO 3

 

Sime Castillo a Miguel Ángel Alarcón por 6/4 y 6/0

Sime Castillo a Salvador Teruel por 6/2 y 6/2

Sime Castillo a Pedro Simón por 6/0 y 6/1   

Miguel Ángel Alarcón a Salvador Teruel por 6/7  7/6 y 10/7

Miguel Ángel Alarcón a Pedro Simón por 6/1 y 6/0 

Salvador Teruel a Pedro Simón por 6/1 y 6/0 

 

Clasificados para cuartos: Sime Castillo y Miguel Ángel Alarcón

 

GRUPO 4

 

Roberto Simó a Erasmo Marco Crespo por 6/4 y 6/3 

Roberto Simó a Juan Eduardo Pascual por 6/0 y 6/1

Roberto Simó a Francisco Coscollar por 6/1 y 6/1

Erasmo Marco Crespo a Juan Eduardo Pascual por 6/2 y 6/0

Erasmo Marco Crespo a Francisco Coscollar por 6/2 y 6/1

Juan Eduardo Pascual a Francisco Coscollar por 0/6  7/5 y 10/8

 

Clasificados para cuartos: Roberto Simó y Erasmo Marco Crespo

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36