Noticias 4) Termina la fase previa de Wimbledon. Consulta todos los resultados.

4) Termina la fase previa de Wimbledon. Consulta todos los resultados.


 

CATEGORÍA ORO

 

GRUPO 1

 

Víctor López a Carlos March por 6/4  2/6 y 10/6   

Víctor López a Víctor Arrue por 6/0 y 6/2

Víctor López a Felipe Morón por 6/2 y 6/0 

Carlos March a Víctor Arrue por 6/2 y 6/1

Carlos March a Felipe Morón por 6/0 y 6/2 

Víctor Arrue a Felipe Morón por 6/1 y 6/1

 

Clasificados para octavos: Víctor López y Carlos March

 

GRUPO 2

 

Carlos Gimeno a Adrián Villena por 7/5 y 6/4

Carlos Gimeno a Emilio García por 6/4 y 6/1

Adrián Villena a Javier Ferrer por 6/2 y 6/4

Adrián Villena a Emilio García por 6/0 y 6/1

Javier Ferrer a Carlos Gimeno por 3/6  6/4 y 11/9

Javier Ferrer a Emilio García por 6/3  4/6 y 10/5

 

Clasificados para octavos: Carlos Gimeno y Adrián Villena

 

GRUPO 3

 

Raúl Camarasa a David Pérez por 7/6  2/6 y 14/12 

Raúl Camarasa a José María Grau por 6/3 y 6/2

Raúl Camarasa a Diego Morcillo por 6/2 y 6/2  

David Pérez a José María Grau por 6/2 y 6/0

David Pérez a Diego Morcillo por 6/1 y 6/3

José María Grau a Diego Morcillo por 6/0 y 6/4

 

Clasificados para octavos: Raúl Camarasa y David Pérez

 

GRUPO 4

  

David Ballester a Diego Gregori por 6/3 y 6/1

David Ballester a Carlos Campillos por 6/1 y 6/2

David Ballester a Luis de Felipe por 6/1 y 6/4

Diego Gregori a Carlos Campillos por 7/5 y 6/0

Diego Gregori a Luis de Felipe por 6/3 y 6/2

Carlos Campillos a Luis de Felipe por 6/4 y 6/1

 

Clasificados para octavos: David Ballester y Diego Gregori

 

GRUPO 5

  

Toni Olmedo a José Pérez por 6/2 y 6/1 

Toni Olmedo a David Gutiérrez por 6/2 y 6/1  

Toni Olmedo a Marco Martins por 6/2 y 6/0

José Pérez a David Gutiérrez por 6/3  6/7 y 10/5  

José Pérez a Marco Martins por 6/4 y 7/5

David Gutiérrez a Marco Martins por 6/4 y 7/6  

 

Clasificados para octavos: Toni Olmedo y José Pérez

 

GRUPO 6

  

Raúl Climent a Rafa Añó por 6/1 y 6/4

Raúl Climent a Víctor Sanchis por 6/2  3/6 y 10/6

Raúl Climent a Rubén Pérez por 6/3 y 6/2

Rafa Añó a Víctor Sanchis por 6/4 y 6/2

Rafa Añó a Rubén Pérez por 6/0 y 6/3

Víctor Sanchis a Rubén Pérez por 6/3 y 6/0

 

Clasificados para octavos: Raúl Climent y Rafa Añó

 

GRUPO 7

  

Remigio Rodríguez a Vicente Mártir por 6/3 y 6/4

Remigio Rodríguez a Alejandro Trujillo por 6/4 y 6/2

Remigio Rodríguez a Arturo Carrascosa por 6/3 y 6/3 

Vicente Mártir a Alejandro Trujillo por 6/2 y 6/1 

Vicente Mártir a Arturo Carrascosa por 6/3 y 6/3

Alejandro Trujillo a Arturo Carrascosa por 6/3 y 6/3

 

Clasificados para octavos: Remigio Rodríguez y Vicente Mártir

 

GRUPO 8

  

Néstor Giménez a Alberto Mañas por 6/2 y 6/1

Néstor Giménez a Pablo Sanmiguel por 6/3 y 6/0 

Néstor Giménez a Oriol Ferrandis por 6/0 y 6/1

Alberto Mañas a Pablo Sanmiguel por 6/4 y 6/4   

Alberto Mañas a Oriol Ferrandis por 6/1 y 6/0

Pablo Sanmiguel a Oriol Ferrandis por 6/1 y 6/0

 

Clasificados para octavos: Néstor Giménez y Alberto Mañas

 

 

CATEGORÍA PLATA

 

GRUPO 1

 

Antonio Mercé a Marco Barea por 6/3 y 6/2

Antonio Mercé a Mario Carrión por 6/2 y 7/6

Antonio Mercé a Luis Fernández por 6/2 y 6/0 

Marco Barea a Mario Carrión por 6/2 y 7/5

Marco Barea a Luis Fernández por 6/0 y 6/2 

Mario Carrión a Luis Fernández por 6/1 y 6/1

 

Clasificados para octavos: Antonio Mercé y Marco Barea

 

GRUPO 2

 

Luis Manuel López a José Campillos por 2/6  6/1 y 10/0

Luis Manuel López a Daniel Sánchez por 6/1 y 6/1

Luis Manuel López a Pablo García por 6/2 y 6/4

José Campillos a Daniel Sánchez por 6/1 y 6/3

José Campillos a Pablo García por 6/3 y 6/3

Daniel Sánchez a Pablo García por 6/4 y 6/2

 

Clasificados para octavos: Luis Manuel López y José Campillos

 

GRUPO 3

 

Paco Alcocer a Carlos Martínez por 7/5 y 6/0

Paco Alcocer a Antonio Villar por 6/1 y 6/1

Paco Alcocer a José Benet por 6/4 y 6/0

Carlos Martínez a Antonio Villar por 6/2 y 6/0

Carlos Martínez a José Benet por 6/3 y 7/5

Antonio Villar a José Benet por 6/0 y 6/0

 

Clasificados para octavos: Paco Alcocer y Carlos Martínez

 

GRUPO 4

 

Ignacio Llaosa a David Gil por 3/6  6/2 y 11/9

Ignacio Llaosa a Carlos Valldecabres por 3/6  6/3 y 10/6

Ignacio Llaosa a Miguel Mir por 6/2 y 6/2

David Gil a Carlos Valldecabres por 0/6  6/2 y 10/1

David Gil a Miguel Mir por 6/3 y 6/1

Carlos Valldecabres a Miguel Mir por 6/0 y 6/4 

 

Clasificados para octavos: Ignacio Llaosa y David Gil

 

GRUPO 5

  

Rodrigo Pérez a Álvaro Bañuls por 6/3 y 6/3

Rodrigo Pérez a Sergio López por 6/0 y 6/1

Rodrigo Pérez a Toni Andreu por 6/0 y 7/5

Álvaro Bañuls a Sergio López por 6/2 y 6/1

Álvaro Bañuls a Toni Andreu por 6/1 y 6/4  

Sergio López a Toni Andreu por 7/5 y 6/0

 

Clasificados para octavos: Rodrigo Pérez y Álvaro Bañuls

 

GRUPO 6

  

Álvaro Ruiz a Vicente Sanz por 6/3 y 6/0

Álvaro Ruiz a Javier Taberner por 6/4 y 6/2

Alejandro Barea a Álvaro Ruiz por 6/4 y 6/2

Alejandro Barea a Javier Taberner por 6/3 y 6/3 

Vicente Sanz a Alejandro Barea por 6/4 y 6/1

Vicente Sanz a Javier Taberner por 7/5 y 6/1

 

Clasificados para octavos: Álvaro Ruiz y Alejandro Barea

 

GRUPO 7

  

Héctor Pla a Diego Crehuet por 6/4  4/6 y 10/3

Héctor Pla a Carlos Cardona por 7/5  3/6 y 10/1

Héctor Pla a Armando Ortells por 6/4 y 6/1

Diego Crehuet a Carlos Cardona por 6/4 y 6/1

Diego Crehuet a Armando Ortells por 6/2 y 6/3

Carlos Cardona a Armando Ortells por 6/0 y 7/5  

 

Clasificados para octavos: Héctor Pla y Diego Crehuet

 

GRUPO 8

  

Ricardo Aviñó a Christian Giner por 4/6  7/6 y 12/10

Ricardo Aviñó a Borja Vilanova por 6/3 y 6/0

Ricardo Aviñó a Jordi Muñoz por 6/0 y 6/0

Christian Giner a Borja Vilanova por 6/4 y 6/4

Christian Giner a Jordi Muñoz por 6/0 y 6/0

Borja Vilanova a Jordi Muñoz por 6/0 y 6/0

 

Clasificados para octavos: Ricardo Aviñó y Christian Giner

 

 

CATEGORÍA BRONCE

 

GRUPO 1

 

Guillem Sanmartín a Vicente Rodrigo por 6/1 y 7/5

Guillem Sanmartín a Miguel Jover por 6/1 y 6/0

Guillem Sanmartín a Pablo Pitarch por 6/2 y 6/3

Vicente Rodrigo a Miguel Jover por 7/5 y 6/3   

Vicente Rodrigo a Pablo Pitarch por 6/3 y 6/3

Miguel Jover a Pablo Pitarch por 5/7  6/0 y 10/6

 

Clasificados para cuartos: Guillem Sanmartín y Vicente Rodrigo

 

GRUPO 2

 

Lucas Donat a Salva Ruiz por 6/3  1/6 y 10/8

Lucas Donat a Juan Martín por 6/2 y 6/2

Lucas Donat a Ángel García por 6/1 y 6/0

Salva Ruiz a Juan Martín por 6/3 y 6/1

Salva Ruiz a Ángel García por 6/2 y 6/1 

Juan Martín a Ángel García por 7/5 y 7/5

 

Clasificados para cuartos: Lucas Donat y Salva Ruiz

 

GRUPO 3

 

Enrique Carrero a Alejandro Hueso por 6/0 y 6/0

Enrique Carrero a Juan Eduardo Pascual por 6/1 y 6/0

Enrique Carrero a Pedro Simón por 6/0 y 6/0 

Alejandro Hueso a Juan Eduardo Pascual por 6/1 y 6/1   

Alejandro Hueso a Pedro Simón por 6/0 y 6/0 

Juan Eduardo Pascual a Pedro Simón por 6/0 y 6/0 

 

Clasificados para cuartos: Enrique Carrero y Alejandro Hueso  

 

GRUPO 4

 

Luis Moliner a Salvador Teruel por 4/6  7/5 y 10/5

Luis Moliner a Andreas Försterling por 6/1 y 6/0  

Luis Moliner a Adrián Torrens por 6/2 y 6/2

Salvador Teruel a Andreas Försterling por 6/0 y 6/2

Salvador Teruel a Adrián Torrens por 6/3 y 6/1

Andreas Försterling a Adrián Torrens por 6/4 y 6/0

 

Clasificados para cuartos: Luis Moliner y Salvador Teruel

 

Volver

Contacto · Localización
juegatenis.com by David Castelló
Masía Tenis Club - C/ Marqueses del Tremolar, s/n
La Eliana - Valencia - España - WhatsApp 657 38 45 36